Совет ЕС продлил санкции против России до сентября

Совет ЕС продлил санкции против России до сентября

Окончательное решение по всем санкциям должно быть принято на Совете ЕС по иностранным делам 9 февраля.

Главы МИД стран-членов Евросоюза приняли на заседании Совета ЕС 29 января решение о продлении до сентября 2015 года санкций в отношении физических и юридических лиц, которых считает причастными к нарушению суверенитета Украины. Об этом сообщила в четверг на пресс-конференции в Брюсселе глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Мы решили продлить ограничительные меры до сентября этого года", - сказала Федерика Могерини по окончании заседания Совета ЕС.

Могерини также сообщила, что министры поручили Еврокомиссии и Европейской службе внешних действий начать подготовительную работу относительно любых других действий, которые могут быть предприняты с целью быстрой реализации Минских соглашений. Решение должно быть принято на Совете ЕС по иностранным делам 9 февраля.

Речь идет о замораживании активов в банках стран Европейского союза, принадлежащих лицам и организациям, подвергнутым санкциям, а также о запрете на выдачу виз для поездок в государства ЕС.

К настоящему времени в "черные" списки ЕС попали 132 физических и 28 юридических лиц.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

ЕС примет решение по санкциям против России 5 сентября ЕС примет решение по санкциям против России 5 сентября
Новые санкции против России могут затронуть финансовый и оборонный секторы страны.

Могерини: Раскола мнений в ЕС по санкциям не произошло Могерини: Раскола мнений в ЕС по санкциям не произошло
ЕС оставит санкции против РФ до тех пор, пока Кремль не изменит отношения по Крыму и не выполнит Минские договоренности.

ЕС вынесет решение по санкциям и минским договоренностям в июле – Могерини ЕС вынесет решение по санкциям и минским договоренностям в июле – Могерини
Глава дипломатии ЕС отметила значительный прогресс в имплементации минских договоренностей.

В ЕС готовы продлить санкции против России В ЕС готовы продлить санкции против России
Вопрос антироссийских санкций решится на этой неделе, заявила Могерини.

Могерини: Ассоциации Молдовы и Грузии с ЕС заработают 1 июля Могерини: Ассоциации Молдовы и Грузии с ЕС заработают 1 июля
Решение о вступлении в силу Соглашения об ассоциации будет принято на заседании Совета Европейского союза по иностранным делам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: