Ущерб от снежной бури в Нью-Йорке оценивают в 200 миллионов долларов

Ущерб от снежной бури в Нью-Йорке оценивают в 200 миллионов долларов
Убытки от снегопадов в Нью-Йорке оказались меньше ожидаемых
Основные потери пришлись на предприятия малого бизнеса.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что меры предосторожности помогли городу быстрее вернуться к жизни, а убытки оказались меньше ожидаемых, поскольку снегопад ударил по мегаполису не в полную силу.

Ущерб от снежной бури и связанных с нею ограничений в движении общественного транспорта обошлись экономике Нью-Йорка в 200 миллионов долларов. Основные потери пришлись на предприятия малого бизнеса, также пострадали повременные работники.

В то же время старший вице-президент фирмы Planalytics Эван Голд оценил экономические потери всего северо-восточного региона США, включая Нью-Йорк, Филадельфию и Бостон в 500 миллионов долларов.

По его словам, прошедший снегопад принес относительно небольшой ущерб в сравнении с прошлогодними аномалиями, когда ряд крупных американских городов на несколько недель оказались в снежном плену, а суммарные убытки оценивались на сумму от 15 до 50 миллиардов долларов.

Нью-Йорк в ожидании самой сильной за последние 37 лет снежной бури

В преддверии удара стихии власти самого большого города США отменили до 10 тысяч авиарейсов, была приостановлена работа общественного транспорта, закрыты школы и ряд госучреждений.

Свою работу, к примеру, прекратила даже штаб-квартира ООН. Горожанам под угрозой штрафа в 300 долларов было запрещено без необходимости пользоваться автомобилями.

Не в полную силу

Позже мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что предпринятые меры предосторожности помогли городу быстрее вернуться к нормальной жизни, а экономические потери оказались намного меньше ожидаемых, поскольку снежный шторм не ударил по мегаполису в полную силу.

"Я всегда готов ошибаться в пользу излишних мер безопасности", – добавил мэр.

По оценке экономиста агентства Moody's Analytics, разработавшего методику оценки ущерба, если бы снежная буря на северо-востоке США разыгралась в полную силу, общие убытки могли достичь 16 миллиардов долларов.

Реальный ущерб от непогоды последних дней, по его мнению, будет на порядок ниже.

Другие новости по теме

Moody's подсчитало убытки от снежной бури в США Moody's подсчитало убытки от снежной бури в США
Агентство оценило убытки от снежной бури в США в 3 миллиарда долларов.

Нью-Йорк в ожидании самой сильной за последние 37 лет снежной бури Нью-Йорк в ожидании самой сильной за последние 37 лет снежной бури
Граждане запасаются всем необходимым, а коммунальные службы приведены в полную готовность.

Ущерб снежной стихии в США оценивают в $15 млрд Ущерб снежной стихии в США оценивают в $15 млрд
Буря является крупнейшей за более чем 100 лет.

Число жертв снежной бури в США достигло 25 человек Число жертв снежной бури в США достигло 25 человек
Снежная буря является крупнейшей за более чем 100 лет.

Из-за надвигающейся снежной бури Немо в США отменены тысячи авиарейсов. Американцы закупают продукты Из-за надвигающейся снежной бури Немо в США отменены тысячи авиарейсов. Американцы закупают продукты
Сегодня из-за непогоды на северо-востоке США отменены около четырех тысяч международных и внутренних авиарейсов, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: