Амурская тигрица Таня научилась лепить снежные шары

Амурская тигрица Таня научилась лепить снежные шары
Амурский тигр
Таня загребает снег под себя и начинает катать из одного угла вольера в другой.

Амурская тигрица Таня научилась скатывать снежные шары в Калининградском зоопарке, сообщила пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.

"Когда сотрудники зоопарка однажды утром увидели в тигрином вольере снежные шары, о тигрице, конечно же, никто не подумал. Подозрение пало на шутников, которые аккуратно подкинули зверю крупных снежков, так как в вольер они бы не рискнули забраться", - рассказала Михайлова Интерфаксу.

Однако, по ее словам, через некоторое время история повторилась. А затем сотрудники застали тигрицу за катанием шаров из снега.

Таня загребает снег под себя и начинает катать из одного угла вольера в другой, рассказывают в зоопарке. За день таких шаров в клетке может оказаться несколько. Причем некоторые из них достигают весьма больших размеров.

Напомним, в октябре из России в Китай сбежал амурский тигр Кузя, которого выпустил Владимир Путин. Через месяц вслед за свои братом сбежал в Китай тигр Устин.

Другие новости по теме

Кернес обозвал Богословскую и попытка избить пленного киборга: видео недели Кернес обозвал Богословскую и попытка избить пленного киборга: видео недели
Чем жила Украина и мир 19-25 января: видеоподборка.

Журавль отбился от двух тигров в китайском зоопарке Журавль отбился от двух тигров в китайском зоопарке
Японский журавль храбро сражался с тиграми.

Тигр Устин сбежал из России в Китай вслед за путинским Кузей Тигр Устин сбежал из России в Китай вслед за путинским Кузей
За последнее время это уже второй тигр, который перебрался из России в Китай.

Амурский тигр неудачно прошелся по тонкому льду Амурский тигр неудачно прошелся по тонкому льду
Сотрудники заповедника в Дании сняли на видео, как хищник решил прогуляться по тонкому льду, покрывшему пруд на его территории.

Тигр Путина сбежал в Китай Тигр Путина сбежал в Китай "из-за бродячего характера"
Тигр Кузя, которого выпустил Путин, уплыл в Китай из-за бродячего характера, а не голода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: