Работники Ватикана занимались гей-сутенерством

Работники Ватикана занимались гей-сутенерством




Один из церемониальных привратников Ватикана и хорист Собора Святого Петра, замешанные в коррупции и организации гей-проституции, были уволены Святым Престолом
Поводом послужила публикация итальянской газетой La Repubblica распечатки перехваченных полицией телефонных разговоров хориста Гинеду Эхима и привратника Анжело Бальдуччи.

Арестованный ранее по обвинению в коррупции Бальдуччи входил в почетную группу привратников «Благородные мужи Его Святейшества», места в которой часто переходят по наследству в семьях, передает Reuters.

Члены этой группы часто присутствуют в Ватикане при значительных событиях. Они же несли гроб с телом папы Иоанна Павла II на похоронах в 2005 году.

Выдержки из телефонных переговоров и документов полиции, опубликованные газетой, демонстрируют, что Бальдуччи и Эхим участвовали в организации мужской проституции.

Другие новости по теме

В Ватикане раскрыта схема гей-проституции
Итальянская полиция подозревает камердинера Папы Римского Бенедикта XVI Анджело Балдуччи и члена хора собора Святого Петра Гинеду Эхиема в организации схемы гей-проституции.

Папа Иоанн-Павел II объявлен блаженным
Церемония беатификации началась в 11.00 по Киеву на площади Святого Петра. Ее возглавил Бенедикт XVI, который унаследовал от Иоанна-Павла II пост папы римского.

Папа Римский Бенедикт XVI зажег огни главной елки Ватикана Папа Римский Бенедикт XVI зажег огни главной елки Ватикана
Папа Римский Бенедикт XVI вечером в пятницу зажег огни главной ватиканской ели на площади святого Петра.

Обвиняемый в краже документов из Ватикана объявил себя Обвиняемый в краже документов из Ватикана объявил себя "секретным агентом Святого духа"
Бывший камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле во время судебного разбирательства по так называемому делу ВатиЛикс заявил, что считал себя "секретным агентом Святого духа".

Обвиняемый в краже документов камердинер Папы Римского заявил, что таким образом боролся с коррупцией Обвиняемый в краже документов камердинер Папы Римского заявил, что таким образом боролся с коррупцией
Бывший камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, который был арестован в мае в рамках расследования об утечках документов, якобы доказывающих наличие коррупции в Ватикане, предстанет перед судом по обвинению в краже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: