Меркель случайно назвала антисемитизм гражданским долгом Германии

Меркель случайно назвала антисемитизм гражданским долгом Германии

Помимо антисемитизма Меркель ошибочно назвала гражданским долгом и нападения на мечети.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ошибочно заявила, что антисемитизм является гражданским долгом граждан Германии, сообщает издание Rheinische post.

Оговорку Меркель допустила во время официального заявления в Берлине в четверг, 15 января. "Антисемитизм является нашим правительственным и гражданским долгом", - сказала она.

"Это также касается и нападений на мечети", - добавила канцлер.

Издание отмечает, что ошибка перевернула смысл всего заявления Меркель. "В Германии не должно быть места ненависти к евреям и мусульманам. Также неприемлемы любые нападения на мечеть", - так говорится в официальном заявлении, которое было поправлено.

Кроме того, после терактов в Париже Меркель напомнила о важности свободы СМИ и толерантности. Свобода прессы является "одной из наиболее значительных ценностей нашего общества", подчеркнула она.


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Меркель назвала поддержку евро долгом Германии Меркель назвала поддержку евро долгом Германии
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что поддержка валюты евро является долгом ее страны.

Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала позор для страны действия ультраправой группы, называвшей себя Национал-социалистическим подпольем.

В Германии будет больше мечетей, - Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным. По ее словам, мечети будут гораздо сильнее влиять на облик немецких городов

Меркель не обещает немцам легкой жизни
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в наступающем году экономическая ситуация в стране может оставаться сложной.

Меркель: на руководящих должностях должно быть больше женщин
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости увеличения числа женщин на руководящих должностях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: