В Марше единства в Париже приняли участие более 1,5 миллиона человек

В Марше единства в Париже приняли участие более 1,5 миллиона человек
Марш единства в Париже.
Французские чиновники уже назвали Марш самой большой демонстрацией в истории Франции.

Марш единства в Париже собрал полее 1,5 миллиона человек, примерно 40 мировых лидеров, среди которых присутствовал и Президент Украины Петр Порошенко, возглавили шествие.

Маршрут марша пролегал от площади Республики до площади Нации.


  В начале марша мировые лидеры почтили минутой молчания жертв террористических атак.   Во время минуты молчания президент Франции Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестины Махмуд Аббас взялись за руки в знак единства в борьбе с терроризмом.  
Кроме того, акции в поддержку Марша единства прошли и в других городах.   Тысячи людей посетили демонстрацию во французском портовом городе Марселе, пишет ВВС.   В Лондоне также присоединились к демонстрантам и организовали на Трафальгарской площади мемориал жертвам нападения на Charlie Hebdo.   В Канаде в Монреале на шествие в память жертв атак в Париже вышло около 25 тысяч человек.   AFP сообщило о по меньшей мере 3,3 миллиона участников марша против экстремизма во Франции. По сообщениям, только в Париже на Марш единства собрались 1,5 миллиона человек.   "Сегодня я почувствовал, что такое французский Майдан", - процитировал пресс-секретарь украинского президента Святослав Целогко впечатления Порошенко от Марша единства.  
Напомним, что 7 января неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, погибли 12 человек, восемь из них – журналисты.   Утром 9 января братья Куаши, подозреваемые в убийстве 12 человек в результате атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo, взяли заложника в городе Даммартэн-ан-Гоэль в 35 км к северу от Парижа. Позже братья были убиты, а заложник освобожден.

Другие новости по теме

В Париже проходит Марш единства: онлайн-трансляция В Париже проходит Марш единства: онлайн-трансляция
В Париж съехались делегаты разных стран, чтобы почтить память жертв терактов 7-9 января.

Порошенко примет участие в Марше единства в Париже Порошенко примет участие в Марше единства в Париже
Вместе с европейскими лидерами Порошенко посетит завтра Францию для участия в Марше единства.

Лавров возглавит российскую делегацию на Марше единства в Париже Лавров возглавит российскую делегацию на Марше единства в Париже
В парижском мероприятии в память о жертвах терактов примут участие представители французской власти и зарубежных государств.

Порошенко отправился в Париж для участия в Марше единства Порошенко отправился в Париж для участия в Марше единства
В марше памяти жертв терактов примут участие более миллиона человек, в том числе множество политиков.

Глава Палестины приедет на парижский марш памяти жертв терактов Глава Палестины приедет на парижский марш памяти жертв терактов
Махмуд Аббас примет участие в марше памяти жертв терактов в Париже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: