Обама соберет в Вашингтоне мировой саммит по безопасности

Обама соберет в Вашингтоне мировой саммит по безопасности
Обама инициирует еще одну конференцию по международной безопасности.
США предлагают обсудить противодействие воинствующему экстремизму в мире.

Президент США Барак Обама заявил о намерении провести 18 февраля в Вашингтоне мировой саммит по безопасности. 

Об этом сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер после встречи с европейскими коллегами в Париже, передает Reuters.

"Мы соберем  всех наших союзников, чтобы обсудить, как мы можем противодействовать этому воинствующему экстремизму, который существует сейчас в мире", - сказал Холдер.   Он также отметил, что целью встречи будет "объединение наших ресурсов".   Встреча министров состоялась по инициативе главы МВД Франции.   На повестке дня - усиление борьбы против международного терроризма на фоне теракта в Charlie Hebdo и захват заложников в магазине.    "Мы решительно подчеркнули необходимость более тесного сотрудничества с интернет-компаниями, чтобы гарантировать отчетность и удаления нелегального контента, особенно контента, который оправдывает терроризм или пропагандирует насилие и ненависть", - подчеркнул глава французского МВД по итогам встречи.   Напомним, что с 6 по 8 февраля состоится Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, теме украинского конфликта будет посвящен весь второй день мероприятия.   Президент Петр Порошенко приглашен к участию в Мюнхенской конференции.  
Планируется, что участие в конференции примут около 20 глав государств и правительств, а также около 60 министров иностранных дел и обороны.   После четырехлетнего перерыва снова в конференции примет участие канцлер ФРГ Ангела Меркель.

 

Другие новости по теме

Ситуацию в Украине обсудят на конференции по безопасности в Мюнхене Ситуацию в Украине обсудят на конференции по безопасности в Мюнхене
Президент Петр Порошенко приглашен к участию в конференции.

Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 48-й Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 3-5 февраля в Мюнхене.

Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности
В этом году конференция пройдет с 14 по 16 февраля. В ней примут участие 140 глав государств и правительств.

Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене
Украинский президент Петр Порошенко выступит на Мюнхенской конференции с отдельной речью о европейской безопасности и проведет ряд встреч.

Ядерный саммит в 2012 году примет Южная Корея
Следующий саммит по ядерной безопасности пройдет в Республике Корея в 2012 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: