У берегов Италии обнаружено дрейфующее судно с беженцами

У берегов Италии обнаружено дрейфующее судно с беженцами
Cудно с нелегальными беженцами на борту (фото из архива)
Экипаж заблокировал двигатели сухогруза, бросив находящихся на борту 450 нелегальных мигрантов на произвол судьбы.

Морское судно без экипажа с 450 мигрантами на борту дрейфует в направлении побережья Апулии. Такое сообщение вечером в четверг, 1 января, разместила в сети микроблогов Twitter береговая охрана Италии.

Согласно заявлению, сделанному немногим позже представителем итальянских военно-воздушных сил, у сухогруза отказали двигатели. С тем чтобы взять неуправляемое судно под свой контроль, к нему послан вертолет.

По сведениям ВВС, около полуночи судно находилось примерно в 65 километрах от города Леука, расположенного на юге Апеннинского полуострова.

Не далее как 30 декабря Береговой охране Италии удалось практически в последний момент предотвратить крушение контейнеровоза, экипаж которого также заблокировал двигатели, покинул судно и бросил пассажиров на произвол судьбы.

На борту находилось около 770 нелегальных мигрантов из Сирии, отмечает информационное агентство AFP.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести
Судно с нелегальными мигрантами затонуло в ночь на пятницу у берегов острова Лампедуза - самой южной части Италии, сообщает агентство France Press.

У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших
Рыболовецкая лодка, на борту которой находилось более 100 нелегальных мигрантов, затонула у берегов Турции на западном побережье Эгейского моря.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.

Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин
Судно Azamara Quest со 1001 человеком на борту дрейфует у южных берегов Филиппин после того, как его двигатели остановились в результате пожара, сообщает филиппинская береговая охрана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: