В канадском Эдмонтоне мужчина убил восемь человек

В канадском Эдмонтоне мужчина убил восемь человек
Пока известно имя лишь одной из жертв
Cуществует ли связь между жертвами, пока не установлено.

В канадском городе Эдмонтон, в провинции Альберта, мужчина убил восемь человек. Вскоре после преступления предполагаемый убийца покончил жизнь самоубийством.

Убийства были совершены в трех разных местах. Семь тел были обнаружены в одном доме.

Среди убитых двое маленьких детей, сообщил глава полиции Эдмонтона. По его словам это самое большое массовое убийство в Эдмонтоне, начиная с 1956 года.

По словам представителя полиции, убийца использовал для совершения преступления похищенный пистолет, а позднее застрелился в ресторане к северу от Эдмонтона.

Пока известно имя лишь одной из убитых, а существует ли связь между жертвами, не установлено. Полиция заявляет об уголовном прошлом убийцы, которое берет начало в 1987 году.

Тело первой жертвы, 37-летней Синди Дуонг, было обнаружено в понедельник, в шесть часов вечера по местному времени. Затем полиция получила сообщения, что в северной части города замечен неадекватно ведущий себя мужчина.

Им не удалось его найти, но когда через некоторое время полицейские вернулись по тому же адресу, они обнаружили тела семерых человек – трех женщин, двух мужчин и двух маленьких детей.

Рано утром во вторник тело застрелившегося убийцы было найдено в ресторане в городе Форт-Саскачеван к северу от Эдмонтона.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Британии после новогодней вечеринки мужчина убил трех женщин и покончил с собой В Британии после новогодней вечеринки мужчина убил трех женщин и покончил с собой
Тела трех женщин и мужчины были обнаружены в ночь на второе января в одном доме в британском городе Петерли, графство Дарем.

В США мужчина убил троих родственников, а затем застрелился - СМИ В США мужчина убил троих родственников, а затем застрелился - СМИ
Во вторник, 18 декабря, в американском штате Колорадо мужчина застрелил троих родственников, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщает телеканал CNN.

США: 10 расчлененных трупов у пляжа - дело рук маньяка США: 10 расчлененных трупов у пляжа - дело рук маньяка
За 10 нераскрытыми убийствами, совершенными 15 лет назад в районе Лонг-Айленда, стоит один серийный убийца, считает полиция штата Нью-Йорк.

В Чехии американец убил семью известных музыкантов В Чехии американец убил семью известных музыкантов
В чешском городе Брно американский преподаватель совершил массовое убийство, а затем поджог дом, где произошло преступление. Жертвами американца стали четверо членов одной семьи, среди которых оказались музыканты известного местного коллектива Оркестр укулеле из Брно.

Отец подростка-убийцы ответит за преступления сына
В Германии осужден отец 17-летнего Тима Кречмера. В марте этого года подросток из города Винненден застрелил 15 человек, а потом застрелился сам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: