На дне моря найден корпус самолета AirAsia

На дне моря найден корпус самолета AirAsia
Ориентировочно, фюзеляж AirAsia лежит на глубине от 24 до 30 метров
Самолет лежит перевернутым на дне океана.

Корпус самолета AirAsia, потерпевшего крушение в районе Яванского моря 28 декабря, возможно, обнаружен на дне, пишет The Wall Street Journal.

Поисково-спасательное агентство Индонезии получило с помощью гидролокатора изображение, которое, по оценке ведомства, может быть пропавшим самолетом.

На снимке показан самолет, лежащий перевернутым на дне океана, на глубине от 24 до 30 метров. Изображение было получено во вторник, 30 декабря, специалистами на индонезийском корабле ВМФ, который участвует в поисковой операции.

Исходя из опубликованных координат, корпус самолета находится на расстоянии примерно 3,5 километра от того места, где во вторник был обнаружен плавающий на поверхности воды мусор.

Как сообщал Корреспондент.net, самолет Airbus A320-200, летевший из Сурабая в Сингапур, пропал с радаров в ночь на 28 декабря. До этого пилот запрашивал разрешение на изменение высоты полета из-за плохих погодных условий, однако диспетчеры отказали, так как на запрошенном эшелоне уже находился другой самолет.

На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа – трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии, Франции, подданный Великобритании, остальные – индонезийцы.

Обломки самолета и шесть тел погибших были обнаружены недалеко от острова Калимантан. В поисковой операции задействованы около 30 судов и 20 самолетов из Индонезии, Австралии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и США.

В настоящее время из-за ухудшения погодных условий поисковая операция на месте крушения самолета приостановлена.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Найден фюзеляж разбившегося самолета AirAsia Найден фюзеляж разбившегося самолета AirAsia
Фюзеляж потерпевшего катастрофу самолета AirAsia обнаружен на дне Яванского моря. Спасатели готовятся к извлечению тел погибших.

Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia в Яванском море Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia в Яванском море
Ранее поиски самолета AirAsia были прерваны из-за неблагоприятных погодных условий.

Обнаружены еще три тела с самолета AirAsia Обнаружены еще три тела с самолета AirAsia
Поисковые работы продолжаются, хоть и осложнены погодными условиями.

Спасатели возобновили операцию по поиску самолета AirAsia Спасатели возобновили операцию по поиску самолета AirAsia
Официально подтверждено обнаружение тел семи погибших.

AirAsia запретили летать по маршруту, на котором потерпел крушение самолет AirAsia запретили летать по маршруту, на котором потерпел крушение самолет
Авиакомпании AirAsia запретили летать из Сурабая в Сингапур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: