Буферная зона между Египтом и сектором Газа будет увеличена вдвое

Буферная зона между Египтом и сектором Газа будет увеличена вдвое
Египет хочет увеличить буферную зону
Для этого снесут 800 домов.

Египет удвоит буферную зону вдоль восточной границы страны с сектором Газа, пишет Press TV.

Египетские власти заявили, что буферная зона будет расширена с 500 метров до одного километра на протяженности 10 километров.

В процессе расширения зоны будут снесены порядка 800 зданий.

Местные власти эвакуировали местное население с данной территории. Отмечается, что покинувшим свои дома гражданам Египта будет представлено аналогичное жилье и денежные компенсации.

Египет предложил палестинцам свои территории

Другие новости по теме

Египет снял 4-х летнюю блокаду сектора Газа
Египетские власти открыли границу с сектором Газа на контрольно-пропускном пункте в палестинском городе Рафах.

Египет на четыре дня откроет границу с сектором Газа Египет на четыре дня откроет границу с сектором Газа
Египет на четыре дня откроет пропускной пункт на границе с сектором Газа. Пропускной пункт будет также открыт 26 февраля в одном направлении - из Египта в Газу.

Армия Египта сносит дома вдоль границы с сектором Газа Армия Египта сносит дома вдоль границы с сектором Газа
Армия Египта сносит дома и другие здания на расстоянии до одного километра от границы с сектором Газа, заявил представитель египетских вооруженных сил.

Египет полностью закрыл границу с сектором Газа из-за активизации боевиков Египет полностью закрыл границу с сектором Газа из-за активизации боевиков
Сегодня, 5 июля, Египет полностью закрыл границу с сектором Газа на фоне активизации боевиков на сопредельном Синайском полуострове, сообщил РИА Новости источник на палестинской части единственного совместного КПП Рафах.

Египет открыл границу с сектором Газа
Президент Египта Хосни Мубарак приказал открыть контрольно-пропускной пункт в районе города Рафах на границе с сектором Газа для доставки гуманитарной помощи палестинцам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: