Россия отменит миграционные послабления для украинцев

Россия отменит миграционные послабления для украинцев
Визовый режим с Украиной Москва вводить пока не намерена
Граждане Украины должны будут в общем порядке получать патенты для работы в России.

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский предупредил об отмене миграционных послаблений для граждан Украины.

"С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц", – подчеркнул Ромодановский.

Пребывать на территории России без разрешительных документов до 90 дней в течение 180-дневного периода украинцы смогут, как и другие безвизовые мигранты, после чего необходимо будет представить соответствующие справки.

"В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане", – сказал Ромодановский.

Россия увеличила квоту для мигрантов на треть

При этом, по словам руководителя ФМС, нововведение не коснется тех, "кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может". "Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать", – добавил он.

Визовый режим с Украиной не планируется

Возможность введения Россией визового режима с Украиной Ромодановский отверг. По его словам, Москва не идет "по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта".

Другие новости по теме

ФМС России объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов
Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

Россия не будет вводить визовый режим с Украиной - Ъ Россия не будет вводить визовый режим с Украиной - Ъ
Российская сторона не намерена и не заинтересована в введении визового режим с Украиной в случае подписания Соглашения об ассоциации с Европой. Эту информацию в интервью Коммерсантъ-Украина озвучил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

Россия заработала на гастарбайтерах 1,5 миллиарда рублей
В российский бюджет поступило 1,422 миллиарда рублей от выдачи так называемых миграционных патентов.

Россия сохранила миграционные льготы для беженцев с Донбасса Россия сохранила миграционные льготы для беженцев с Донбасса
В новых миграционных правилах Россия сделала исключение для людей с юго-востока Украины.

Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России
Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: