В Санкт-Петербурге горожане закупили впрок 40 млн жетонов на метро

В Санкт-Петербурге горожане закупили впрок 40 млн жетонов на метро
В Санкт-Петербурге ажиотажный спрос на жетоны в метро
Жители Санкт-Петербурга подготовились к очередному повышению цен на проезд в метро.   Готовясь к повышению цен на проезд в метрополитене петербуржцы скупили 39 миллионов 674 тысячи 154 жетона, сообщает в субботу, 27 декабря, Российская газета.
  С 1 января проезд в метро подорожает с 28 до 31 рубля (с 8,4 до 9,3 грн.), в результате в кассах петербургской подземки ажиотаж – люди часами стоят в очереди, чтобы попасть в метро.   Ситуацией уже заинтересовалась прокуратура. Первые результаты проверки показали, что массовая скупка жетонов началась в начале декабря. Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, по состоянию на 12 декабря 2014 года в метрополитене находилось 776 тысяч 782 жетона. При этом в среднем по Петербургу на руках у граждан оставалось порядка 850 тысяч монеток.   С началом ажиотажной скупки жетонов метрополитен получил от поставщика миллион новых и распределил их по станциям. Но положение это не спасло.   По сообщениям администрации подземки, всего в декабре было заказано три миллиона жетонов, половину из которых уже пустили в оборот.   Письменных указаний кассирам ограничить продажу монеток метрополитен не устанавливал. Однако пассажиры сообщают, что в кассах многих станций выдают не более одного жетона в руки.

В столичном метро синие жетоны заменят зелеными
  Подземка предлагает пассажирам альтернативные варианты – например, пластиковые проездные билеты. Однако пункты их продажи и пополнения также находятся в кассах, что не избавляет граждан от необходимости стоят в очередях. Параллельно периодичность ежедневной отгрузки жетонов из турникетов увеличена в пять раз.

Другие новости по теме

В столичном метро синие жетоны заменят зелеными В столичном метро синие жетоны заменят зелеными
Замена жетонов связана с повышением стоимости проезда.

Еще на двух станциях метро Киева прекращают продавать жетоны в кассах Еще на двух станциях метро Киева прекращают продавать жетоны в кассах
Киевский метрополитен призывает пассажиров пользоваться бесконтактными карточками.

В киевском метро ограничили продажу жетонов в одни руки В киевском метро ограничили продажу жетонов в одни руки
Пассажирам советуют переходить на карточки.

В метрополитене Минска ограничили продажу жетонов В метрополитене Минска ограничили продажу жетонов
В Минском метрополитене введено временное ограничение на продажу жетонов пассажирам: теперь одному пассажиру кассиры станций метрополитена не продают более 2-х жетонов на проезд, сообщили представители метрополитена.

В метро Киева появится первая станция без жетонов В метро Киева появится первая станция без жетонов
Новшества начнутся со станции Кловская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: