Премьер Италии: Европа должна быть жесткой относительно России

Премьер Италии: Европа должна быть жесткой относительно России
Позиция Европы относительно России должна быть жесткой
Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что выступает за жесткую позицию Европы относительно России.

Об этом он заявил в интервью изданию Il Foglio.

"Европа должна быть жесткой (относительно РФ) в наказании за неприемлемые действия в Украине", — сказал Ренци.

При этом он отметил, что Россия имеет стратегическое значение для Европы.

"Нам придется выступить посредником, найти место встречи, рычаги дипломатии, потому что никто не может сегодня иметь реальную заинтересованность в том, чтобы парализовать Россию", — добавил премьер-министр Италии.

"Я утверждаю без лицемерия, что являюсь одним из первых глав правительств в Европе, поставивших вопрос относительно текущих отношений с Путиным", — заключил Ренци.

Как ранее сообщалось, Европейскому Союзу необходимо продумать долгосрочную стратегию в отношении России, а не просто реагировать на те или иные события. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск по итогам саммита лидеров Евросоюза, где обсуждались отношения с Москвой.

Россия может избавиться от санкций весной следующего года

Другие новости по теме

Туск: ЕС нужна долгосрочная стратегия в отношении России Туск: ЕС нужна долгосрочная стратегия в отношении России
Глава ЕС был весьма тронут тем, как прошло обсуждение украинского кризиса.

Газпром получил кредит в итальянском банке
Это имеет большое значение для развития партнерских отношений с кредитными организациями всей Европы, отметили в Газпроме.

Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы
Заявление итальянского премьера противоречит словам лидеров ЕС и главы МИД Италии о пересмотре санкций уже на текущей неделе.

Без мира в Украине не будет мира и в Европе - премьер Италии Без мира в Украине не будет мира и в Европе - премьер Италии
Глава правительства Италии заверил Порошенко в поддержке Украины.

Экс-премьер Италии заявил, что Украина должна сделать выбор между Россией и ЕС Экс-премьер Италии заявил, что Украина должна сделать выбор между Россией и ЕС
Бывший премьер-министр Италии Романо Проди заявил, что Украина должна определиться, с кем развивать отношения - с Евросоюзом или Таможенным союзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: