Аукционный дом Christie's в Лондоне ограбили на 1,5 млн долларов

Аукционный дом Christie's в Лондоне ограбили на 1,5 млн долларов
В Лондоне ограбили аукционный дом Christies
В Лондоне ограблен аукционный дом Christies.

В числе украденных драгоценностей на общую сумму около одного миллиона фунтов стерлингов (приблизительно 1,5 млн долларов) — предметы работы Фаберже.

Ограбление, о котором стало известно сегодня, было совершено в ночь на 7 декабря, сообщают источники. Полиция ведет расследование, однако пока преступники не найдены. Воров зафиксировали камеры наблюдения, но полиция не смогла их идентифицировать.

Драгоценности и предметы антиквариата, по данным источников, могут оцениваться в сумму от нескольких сот тысяч фунтов стерлингов до одного миллиона фунтов.

Christies, основанный в 1766 году в Лондоне, — один из ведущих мировых аукционных домов. В прошлом году его торги принесли 2,7 миллиарда фунтов стерлингов. Предметы Фаберже довольно часто присутствуют в числе лотов "русских торгов", проводимых два раза в год. В 2007 году часы в виде яйца этой фирмы, изготовленные для семьи Ротшильдов, ушли с молотка за рекордные 8,9 миллионов фунтов стерлингов.

Как ранее сообщалось, картина "Весна" французского художника-импрессиониста Эдуарда Мане была продана на аукционе Christies's в Нью-Йорке за рекордные для художника 65,1 миллиона долларов.

Аукцион Christie's установил новый исторический рекорд


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Портрет жены Пикассо продали на аукционе за 8,1 млн. фунтов
Картина Пабло Пикассо «Голова женщины (Жаклин)» стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's

Аукционный дом Christie's заработал за год больше $6 млрд Аукционный дом Christie's заработал за год больше $6 млрд
Общая выручка Christie’s по итогам 2012 года составила 3,92 млрд фунтов стерлингов ($6,27 млрд), что на 10% больше, чем в 2011 году, сообщает аукционный дом.

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)

Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов
На аукционе Sotheby's в Лондоне картина Фрэнсиса Бэкона Три этюда для автопортрета ушла с молотка за 13,8 миллиона фунтов стерлингов (21,5 миллиона долларов).

«Вася» Петрова-Водкина установил рекорд на Christie's
Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на «русских торгах» Christie's 8 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: