Facebook заблокировал страницу сторонников Навального

Facebook заблокировал страницу сторонников Навального
Facebook закрыл доступ к странице сторонников Навального
Страница была заблокирована по требованию Генпрокуратуры за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям.

Facebook ограничил для российских пользователей доступ к странице, на которой была организована встреча сторонников оппозиционера Алексея Навального.

"В Роскомнадзор из Генпрокуратуры по линии немедленной электронной формы взаимодействия поступило требование ограничить доступ к интернет-страницам в Facebook, на которых содержатся призывы к несанкционированным массовым мероприятиям", - сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в субботу, 20 декабря.

Он уточнил, что данное требование сделано в рамках закона номер 398-ФЗ. "В настоящий момент требование Генпрокуратуры исполняется", - заявил Ампелонский.

Ранее в Facebook сторонники Навального создали страницу, на которую подписывались все желающие. На данной странице сообщалось о предстоящем 15 января вынесении приговора Навальному, в связи с чем предлагалось поддержать оппозиционера. По информации организаторов, на момент блокировки страницы на нее подписались 12 тысяч человек.
Соратник Навального Ашурков попросил убежища в Британии

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест оппозиционеру Алексею Навальному до 15 февраля.

Гособвинитель по делу "Ив Роше" попросил для оппозиционера 10 лет колонии общего режима с учетом ранее вынесенного приговора по "Кировлесу".

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше-Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании" (около 500 тысяч долларов). Братья все обвинения отвергают.

В 2013 году Алексей Навальный был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда оппозиционер также отвергал обвинения, заявляя, что дело сфабриковано.

Другие новости по теме

Суд над Навальным: обвинение просит 10 лет колонии Суд над Навальным: обвинение просит 10 лет колонии
Ранее в пятницу суд продлил домашний арест оппозиционеру Алексею Навальному.

В России запретили три оппозиционных сайта и страницу Навального в ЖЖ В России запретили три оппозиционных сайта и страницу Навального в ЖЖ
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайты Grani.ru, Kasparov.ru, интернет-издание Ежедневный журнал.

Суд оставил Навального под домашним арестом Суд оставил Навального под домашним арестом
Суд отклонил требование Федеральной службы исполнения наказаний об аресте российского политика.

Суд арестовал имущество Навального Суд арестовал имущество Навального
ИТАР-ТАСС.

Суд по делу Навального Суд по делу Навального
В Москве состоится суд по иску заместителя мэра столицы РФ Максима Ликсутова к оппозиционеру Алексею Навальному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: