В Беларуси закрывают магазины из-за отсутствия отечественной обуви

В закрытых магазинах обувь белорусского производства была представлена в крайне узком ассортименте.

Министерство торговли Беларуси начало массово проверять магазины на наличие белорусских товаров. Уже приостановлена работа 21 из 43 магазинов крупнейшего в республике обувного ритейлера, реализующего в основном обувь импортного производства.


"Министерством торговли за нарушения законодательства о торговле с 20 декабря приостановлена работа 21 обувного магазина Мегатоп, расположенных в Минске, Бресте, Кобрине, Витебске, Гомеле, Гродно и Бобруйске", - сообщает пресс-служба министерства.

Во всех проверенных магазинах обувь белорусского производства была представлена в крайне узком ассортименте. Кроме того, проверяющие выявили факты реализации сопутствующих товаров с истекшим сроком годности, отсутствие информации о товарах и их производителях. Руководителям магазинов отведено десять дней на исправление ситуации.

Ранее министерство торговли Беларуси приостанавливало работу ряда магазинов, торгующих бытовой техникой из-за недостаточного наличия в продаже белорусских холодильников, телевизоров, стиральных машин.

Другие новости по теме

В Беларуси дефицит соков и памперсов
После того, как в Беларуси сложился большой дефицит валюты, граждане начали ощущать дефицит импортных товаров

В аэропорту Борисполь возобновили работу магазины duty-free В аэропорту Борисполь возобновили работу магазины duty-free
В киевском международном аэропорту Борисполь снова работает большинство магазинов беспошлинной торговли, по данным представителей аэропорта.

В Киеве в сети магазинов идут обыски В Киеве в сети магазинов идут обыски
Силовики обыскивают известную сеть магазинов из-за торговли фальсифицированными одеждой, обувью и сумками.

Магазины duty-free в крупнейших аэропортах Украины закрыли Магазины duty-free в крупнейших аэропортах Украины закрыли
В аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева большинство магазинов duty-free закрыли, по данным информагентства УНИАН, которое ссылается на неназванные источники в аэропортах.

В Беларуси с 8 июня сигареты подорожают на 30-60%
Согласно постановлению Министерства экономики Беларуси, с 8 июня 2011 года сигареты среднего и высшего ценового сегмента как белорусского, так и импортного производства подорожают на 30-60%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: