Россия создаст новую боевую ракету без участия Украины

Россия создаст новую боевую ракету без участия Украины
Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК)
Тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" будет создана до конца текущего десятилетия.
  С начала 2015 года в России приступят к экспериментальной отработке образцов нового ракетного комплекса с ракетой тяжелого класса Сармат, сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев, передает Интерфакс.   Он отметил, что при создании комплекса Сармат "нет никакой необходимости использовать потенциал украинской оборонной отрасли".    "В настоящее время идут испытания отдельных узлов и агрегатов, создается новейшая экспериментально-испытательная база. Так что у нас нет никаких сомнений в том, что новая тяжелая жидкостная ракета будет создана до конца текущего десятилетия", - отметил Каракаев.  
Параллельно, на новом технологическом уровне будет воссоздан со времен СССР боевой железнодорожный ракетный комплекс, получивший название Баргузин, для которого и создают ракеты Сармат.  
"Создание новейшего БЖРК планируется в соответствии с поручениями президента РФ. Разрабатывается он исключительно предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса, воплощая в себе самые передовые достижения нашего боевого ракетостроения", - заявил Каракаева.   Напомним, согласно указу президента Украины Петра Порошенко, 17 июня был введен запрет на сотрудничество Украины с Россией в сфере ВПК.    Ранее сообщалось, что Россия заморозила покупку двигателей для крылатых ракет у компании Мотор Сич (Запорожье).

Другие новости по теме

Россия снова испытала новую ядерную ракету Сармат Россия снова испытала новую ядерную ракету Сармат
При весе свыше 200 тонн Сармат имеет короткий активный участок полета, что замедляет ее перехват средствами ПРО. Полет ракеты не ограничен по дальности.

Россия готовится снова выпускать Россия готовится снова выпускать "ракетные поезда"
БЖРК представляет собой специальный железнодорожный состав, в вагонах которого размещаются ядерные ракеты.

Россия показала ракету Сатана-2 Россия показала ракету Сатана-2
Межконтинентальную ракету нового поколения пустили в производство.

В России создают В России создают "ракетный поезд" - СМИ
Этот проект ранее отложили из-за сложной финансовой ситуации.

Россия планирует потратить три года на замену импорта из Украины в оборонке Россия планирует потратить три года на замену импорта из Украины в оборонке
С 2008 года Россия "системно" занимается заменой украинских деталей в своем военно-промышленного комплексе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: