Военные самолеты России угрожают гражданским авиарейсам – генсек НАТО

Военные самолеты России угрожают гражданским авиарейсам – генсек НАТО
Российские истребители пугают гражданские авиасуда в небе над Европой
Российские самолеты летают над Черным и Балтийским морями, но не ведут переговоры с гражданскими судами.

Присутствие военных самолетов России в воздушном пространстве Европы опасно для гражданских авиарейсов. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 15 декабря, передает 112.ua.

"Мы засекли усилившееся присутствие вооруженных сил России в воздушном пространстве европейских стран не только на севере, но еще и над Черным морем. Не только их количество, но и количество перелетов. И они никак не ведут переговоров между гражданскими авиалиниями, и это действительно несет в себе опасность для гражданских перелетов, в отличие от военных самолетов НАТО", - отметил Столтенберг.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне минобороны Швеции заявило, что в небе над Балтийским морем российский военный самолет опасно сблизился с пассажирским лайнером. В России опровергли это заявление, отметив, что маршрут их самолета проходил в 70 километрах от пути следования лайнера.

Другие новости по теме

НАТО сообщает об активности российской авиации над Европой НАТО сообщает об активности российской авиации над Европой
НАТО зафиксировала "необычную" активность авиации РФ над Балтийским, Северным, Черным морями и над Атлантическим океаном.

Российские бомбардировщики летают над Балтийским морем - армия Эстонии
Сегодня в международном воздушном пространстве над Балтийским морем наблюдалось большое количество самолетов ВВС России.

Швеция: самолет ВВС России создал опасную ситуацию Швеция: самолет ВВС России создал опасную ситуацию
В небе над Балтийским морем российский военный самолет опасно сблизился с пассажирским лайнером, сообщило минобороны Швеции.

Пентагон обеспокоен полетами военных самолетов России в небе над Европой Пентагон обеспокоен полетами военных самолетов России в небе над Европой
Это, по мнению, контр-адмирала Джона Кирби, несет угрозу безопасности гражданских полетов.

НАТО назвала активность ВВС РФ над Балтийским морем чрезвычайной НАТО назвала активность ВВС РФ над Балтийским морем чрезвычайной
7 декабря над Балтийским морем были перехвачены 13 российских самолетов. В их числе - бомбардировщики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: