Митинг против жестокости полиции в Вашингтоне собрал более 10 тысяч человек

Митинг против жестокости полиции в Вашингтоне собрал более 10 тысяч человек
Митинг против жестокости полиции в США
Митингующие прошли маршем от Белого дома к зданию Конгресса США.

В центре Вашингтона более 10 тысяч человек пришли на митинг против действий полиции, от рук которой в последние недели погибли несколько безоружных афроамериканцев. Участники акции планируют пройти маршем от Площади свободы, где началось мероприятие, до Конгресса США, передает ТАСС в субботу, 13 декабря.

Митинг состоялся по инициативе ряда правозащитных организаций. Выступавшие на нем люди говорили о жестокости полиции и требовали реформ в правоохранительных органах. Митингующие держали в руках плакаты "Жизни черных тоже что-то значат" и "Кого вы защищаете? Кому вы служите?".

Участие в демонстрации в Вашингтоне также приняли члены семей Майкла Брауна и Эрика Гарнера – афроамериканцев, погибших от рук полицейских в Фергюсоне (штат Миссури) и Нью-Йорке. Их смерть, а также решение жюри присяжных не привлекать к суду полицейских, причастных к этим трагедиям, вызвали массовые акции протеста по всей стране, в том числе в таких крупных городах, как Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне митингующих против безнаказанности полиции в США разогнали газом после того, как они перекрыли автотрассу и атаковали полицию взрывпакетами.

Другие новости по теме

Митингующих против безнаказанности полиции в США разогнали газом Митингующих против безнаказанности полиции в США разогнали газом
В Калифорнии протестующие перекрыли автотрассу и атаковали полицию взрывпакетами.

В Нью-Йорке около 60 тысяч человек протестуют против произвола полиции В Нью-Йорке около 60 тысяч человек протестуют против произвола полиции
Многие из протестующих идут с поднятыми руками, часть держит в руках плакаты с лозунгами против расизма и полицейского произвола.

В США убили третьего за сутки полицейского В США убили третьего за сутки полицейского
На фоне продолжающихся в США протестов против жестокости полиции в стране за сутки убили трех служителей правопорядка.

Обама готов предоставить помощь полицейским Нью-Йорка Обама готов предоставить помощь полицейским Нью-Йорка
Президент США осудил убийство полицейских в Нью-Йорке.

60% американцев – против вторжения в Сирию. В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли антивоенные акции 60% американцев – против вторжения в Сирию. В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли антивоенные акции
В четверг, 29 августа сразу в нескольких городах США прошли антивоенные демонстрации. В Вашингтоне акцию протеста устроили прямо у стен Белого дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: