У Путина нет долгосрочного плана по Украине – глава МИД Германии

У Путина нет долгосрочного плана по Украине – глава МИД Германии
Штайнмайер считает действия России в Украине непродуманными
У российского президента Владимира Путина нет долгосрочной стратегии в отношении Украины, считает Штайнмайер.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что у российского президента Владимира Путина нет долгосрочной стратегии в отношении Украины.

"Есть много усилий объяснить внешнюю политику России, в том числе все действия России на Украине, долгосрочной стратегией и генеральным планом. Я вижу ситуацию иначе", - сказал Штайнмайер в интервью немецкому изданию Taz.

"В различных фазах 10-месячного конфликта Россия оказывала то большую, то меньшую поддержку сепаратистам на востоке Украины, осуществляла то большее, то меньшее военное вмешательство. Мне это не кажется каким-то генеральным планом", - продолжил глава МИД Германии.

Штайнмайер также вновь заявил, что, хотя ответственность за сложившуюся на востоке Украины ситуацию лежит на России, Запад не использовал все возможности для диалога с Москвой.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Глава МИД ФРГ ужесточает тон высказываний в адрес России - Немецкая волна Глава МИД ФРГ ужесточает тон высказываний в адрес России - Немецкая волна
Россия причастна к эскалации конфликта на востоке Украины и должна по меньшей мере разделить ответственность с другими виновными, считает Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине
Шансы на прекращение украинского конфликта малы, заявил глава МИД Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: