Индейцам в США разрешили торговать марихуаной

Индейцам в США разрешили торговать марихуаной
Индейцам разрешили торговать марихуаной
Три племени заинтересовались возможностью возделывать марихуану на своих землях.

Индейским племенам в США разрешили выращивать на своих землях коноплю и продавать марихуану, если это разрешено законами соответствующих штатов. Об этом заявила федеральный прокурор штата Орегон Аманда Маршалл, передает ТАСС в пятницу, 12 декабря.

По словам Маршалл, этим решением минюст США разъясняет индейским племенам их права относительно торговли марихуаной, поскольку эти вопросы стали у них возникать из-за "легализации наркоторговли" в некоторых штатах страны, в частности, в Орегоне, Вашингтоне и Колорадо.

Федеральный прокурор отметила, что на сегодня интерес к возделыванию марихуаны проявили только три племени – в штатах Калифорния, Вашингтон и одном штате на Среднем Западе. Поименно эти племена она не назвала.

Как сообщал Корреспондент.net, Боб Марли стал лицом официального бренда марихуаны.

Другие новости по теме

В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам
Депутаты чешского парламента разрешили аптекам торговать марихуаной, а также произведенными на ее основе лекарствами.

Рентабельность торговли медицинской марихуаной в США переоценили Рентабельность торговли медицинской марихуаной в США переоценили
В США уже в двадцати штатах разрешена продажа медицинской марихуаны для тяжелобольных.

Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях
В американском штате Колорадо параллельно с президентскими выборами принимали решение по поводу легализации профилактического употребления марихуаны, сообщает газета Denver Post.

С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану
С сегодняшнего дня в штате Вашингтон вступила в действие новая поправка к законодательству, разрешающая употребление марихуаны.

Власти США выплатят индейским племенам миллиард долларов Власти США выплатят индейским племенам миллиард долларов
Правительство США выплатит индейским племенам более 1 миллиарда долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: