У берегов Малайзии взорвался танкер со сжиженным газом – СМИ

У берегов Малайзии взорвался танкер со сжиженным газом – СМИ
Авария на танкере возле Малайзии
Два члена экипажа погибли, двое получили ранения.

У восточного побережья Малайзии произошел взрыв на южнокорейском танкере, перевозившем сжиженный природный газ. В результате ЧП погибли два члена экипажа судна, еще двое пострадали, передает ТАСС со ссылкой на электронную версию издания Star в четверг, 11 декабря.

Отмечается, что судно шло из Республики Корея в Таиланд через Южно-Китайское море.

"Сразу же по получении сигнала бедствия мы направили к танкеру группу спасателей. Хотя пожар на борту удалось потушить, два члена экипажа погибли на месте, получив сильные ожоги", - заявил управляющий директор Малайзийского агентства морской безопасности Мохаммад Зайнал.

По его словам, погибли граждане РК и Мьянмы.

"Еще два члена экипажа танкера получили ожоги и были доставлены в госпиталь города Куала-Тренгану", - добавил руководитель агентства.

Танкер продолжил движение по маршруту, сообщает издание. Над выяснением причины взрыва газа работает следственная группа.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце октября у берегов Швеции сел на мель эстонский танкер, в море вытекла нефть.

Другие новости по теме

У побережья Кипра произошел пожар на танкере У побережья Кипра произошел пожар на танкере
Пять моряков прыгнули в море, чтобы спастись от огня. Они были подняты спасателями и доставлены в больницу. У двоих обнаружили сильные ожоги.

При взрыве на танкере у берегов Кипра пострадали двое моряков При взрыве на танкере у берегов Кипра пострадали двое моряков
В результате взрыва и пожара на борту нефтяного танкера у берегов Кипра пострадали двое членов экипажа.

У берегов Швеции сел на мель эстонский танкер, в море вытекла нефть У берегов Швеции сел на мель эстонский танкер, в море вытекла нефть
На борту судан находится 52 тонны нефти, масштабы загрязнения устанавливаются.

У берегов Китая взорвался горевший танкер У берегов Китая взорвался горевший танкер
Существует угроза загрязнения атмосферы.

В Китае взорвался индийский танкер, семь человек погибли В Китае взорвался индийский танкер, семь человек погибли
На востоке Китая в результате взрыва и пожара на индийском нефтяном танкере погибли семь человек. Танкер стоял на верфи на востоке Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти во вторник, 28 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: