Меркель ответила на призыв немецкой элиты наладить отношения с Россией

Меркель ответила на призыв немецкой элиты наладить отношения с Россией
Канцлер Германии Ангела Меркель
Правительство ФРГ сконцентрировало усилия на достижении дипломатического урегулирования украинского кризиса, подчеркнула Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила на открытое письмо известных представителей немецкой общественности, призвавших не допустить нового крупномасштабного военного конфликта в Европе.

Выступая в эфире немецкого телеканала ARD, она напомнила, что аннексия Крыма Россией и события на Донбассе поставили под вопрос территориальную целостность Украины.

"Я считаю, что мы должны называть вещи своими именами", - заявила глава германского правительства.

Правительство Германии сконцентрировало свои усилия на дипломатическом урегулировании украинского кризиса, отметила далее Меркель.

"Я неоднократно подчеркивала, что военное разрешение этого конфликта невозможно", - заявила канцлер.

По ее словам, правительство ФРГ будет и далее настаивать на полном выполнении минских договоренностей. Вместе с тем глава немецкого правительства указала, что дипломатический вариант украинского урегулирования может занять определенное время.

Опубликованное в немецкой газете Die Zeit открытое письмо подписали более 60 известных немцев, в том числе бывший федеральный президент Германии Роман Херцог (Roman Herzog) и экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер (Gerhard Schroder). Письмо вызвало острую дискуссию в немецком обществе.

Другие новости по теме

Меркель против поставок немецкого оружия в Украину Меркель против поставок немецкого оружия в Украину
Канцлер Германии, по ее словам, не видит военного разрешения конфликта в стране.

Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России
Меркель заявила, что несмотря на санкции готова продолжать переговоры с Путиным по украинскому кризису. Вместе с тем канцлер указала, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.

Меркель отказалась от введения квот для женщин в немецких фирмах
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась законодательно закреплять квоты для женщин в немецкой экономике и бизнесе

Меркель и Путин обсудили президентские выборы в Украине Меркель и Путин обсудили президентские выборы в Украине
Канцлер потребовала, чтобы Москва прилагала больше усилий для урегулирования украинского кризиса.

Меркель не верит в скорое окончание кризиса
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что не следует рассчитывать на быстрое преодоление последствий финансового кризиса. Не только в 2010, но и в 2011 году кризисные явления будут еще в значительно определять экономическую ситуацию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: