В пострадавшем от землетрясения чилийском городе мародеры грабят магазины

В пострадавшем от землетрясения чилийском городе мародеры грабят магазины



Фото: sanfranciscosentinel.com

Жители пострадавшего от землетрясения чилийского города Консепсьон грабят магазины, пользуясь неразберихой после стихийного бедствия
Как сообщает РИА Новости, группы мародеров выносят из магазинов еду, а также бытовую технику, в том числе стиральные машины и плазменные телевизоры. «Мы должны что-то есть», - сказала женщина корреспонденту местного телевидения, который снимал репортаж о мародерстве.
Между тем подразделения полиции для профилактики мародерства оцепили два городских склада.
Напомним, подземные толчки магнитудой 8,8 балла были зафиксированы в субботу в в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров.
По свидетельству очевидцев, от землетрясения содрогались дома в столице Чили Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд. По данным чилийских властей, число жертв землетрясения превысило 300 человек.
За землетрясением последовала серия цунами. Волны обрушились на 11 чилийских городов. На острове Робинзона Крузо из чилийского архипелага Хуан-Фернандес трехметровая волна унесла жизни как минимум пяти человек. В Новой Зеландии максимальная высота волн составила два метра, в Японии - 1,2 метра, в Австралии - 40 сантиметров.
Сегодня в центральной части Чили происходили повторные подземные толчки магнитудой от 4,8 до 6,1 баллов.

Другие новости по теме

В Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7 В Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7
В ночь на четверг в Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7, передает агентство Reuters со ссылкой на командование чилийских ВМС.

ООН выделит пострадавшим от землетрясения в Чили 10 млн. долл
Генсек ООН Пан Ги Мун пообещал выделить 10 млн. долл для оказания гуманитарной помощи пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Чили

Сильное землетрясение повредило линии электропередачи в Чили Сильное землетрясение повредило линии электропередачи в Чили
Вечером в понедельник, 16 апреля, в центральной части Чили произошло сильное землетрясение, в результате чего были повреждены линии электропередачи.

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,3 В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в ночь на субботу на острове Северный в Новой Зеландии.

В Японии, Колумбии и Новой Зеландии произошли землетрясения В Японии, Колумбии и Новой Зеландии произошли землетрясения
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло сегодня в центральной части основного японского острова Хонсю неподалеку от Токио.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: