Умер старейший двуликий кот

Умер старейший двуликий кот
Двуликий кот Фрэнк и Луи
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку.

В штате Массачусетс умер двухмордый кот-долгожитель по кличке Фрэнк и Луи. Как сообщает Worcester Telegram and Gazette, животное скончалось в ветеринарной клинике при университете Тафта.

Хозяйка кота Марта Стивенс рассказала, что у 15-летнего животного был диагностирован рак. Ветеринары выяснили, что заболевание не будет поддаваться лечению, и усыпили животное.

Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку. Несколько лет назад животное было внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой "кот Януса" (данный синдром получил название по имени Януса - двуликого бога в древнеримской мифологии).

 

Большинство кошек, которые рождаются с данным отклонением, не доживают до старости. Обычно у них диагностируется расщепленное небо или другие деформации, которые серьезно затрудняют процесс питания.

Другие новости по теме

Умер старейший двумордый кот Умер старейший двумордый кот
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку.

Кот с двумя мордами попал в Книгу рекордов Гиннесса Кот с двумя мордами попал в Книгу рекордов Гиннесса
Кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он был включен в реестр достижений за то, что стал на сегодняшний день самым возрастным животным с аналогичным недугом - 8 сентября Фрэнку и Луи исполнилось 12 лет, сообщает Reuters.

В США родился двуликий котенок
В американском городе Чарльстон родился котенок с двумя мордочками. Хозяйка дала ему кличку Двуликая. У нее четыре глаза, два носа и два ротика

На Филиппинах родился трехглазый мутант На Филиппинах родился трехглазый мутант
Двухголового поросенка с тремя глазами посчитали особенным и постоянно присматривают за ним.

Двуликий теленок-мутант стал звездой в Индии Двуликий теленок-мутант стал звездой в Индии
У животного две морды и два языка, но при этом единое тело. Из-за мутации теленок не может сам есть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: