Санкции нанесли ущерб экономике России - Керри

Санкции нанесли ущерб экономике России - Керри
Джон Керри в Брюсселе
Санкции нанесли серьезный ущерб российской экономике, которая уже в будущем году может погрузиться в рецессию, считает Керри.

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что санкции против России, введенные странами Запада, не заставили Москву отказаться от поддержки сепаратистов на востоке Украины, но нанесли серьезный ущерб российской экономике, которая уже в будущем году может погрузиться в рецессию.

"Очевидно, экономика ощущает воздействие этих санкций", - цитирует мнение главы американской дипломатии агентство Reuters во вторник, 2 декабря.

На пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе Керри обвинил Россию в том, что она "не выполнила свои обещания о прекращении любой помощи вооруженным сепаратистам, о выводе своих войск, оружия, освобождении заложников, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и соблюдении суверенитета и территориальной целостности Украины".

В то же время, отмечает Reuters, европейские страны готовы говорить об усилении санкций только в случае нового резкого обострения ситуации в Украине.

По мнению Керри, до сих пор сохраняются шансы на политическое решение конфликта. "Мы готовы, так же, как и другие, сесть за стол переговоров, чтобы договориться о разумных способах решения конфликта, об очень конкретных шагах, которые могут быть сделаны для начала движения в другом направлении", - отметил глава Госдепартамента.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Госсекретарь США: Экономика России ощущает воздействие санкций Госсекретарь США: Экономика России ощущает воздействие санкций
Джон Керри считает, что ограничения не остановили Россию в стремлении поддерживать сепаратистов, но нанесли ущерб ее экономике.

Керри уверен в скором разрешении конфликта в Украине Керри уверен в скором разрешении конфликта в Украине
Глава Госдепартамента США надеется, что уже в "ближайшие дни" будут предприняты шаги по деэскалации напряженности. В частности, он назвал прекращение огня и разоружение сепаратистов.

Джон Керри: Новые санкции против Ирана сорвут ход мирных переговоров Джон Керри: Новые санкции против Ирана сорвут ход мирных переговоров
Госсекретарь США Джон Керри призвал Конгресс не вводить новые санкции против Ирана, поскольку это может сорвать ход переговоров по ядерной программе страны.

Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана
Госсекретарь США Джон Керри выступил против введения новых санкций в отношении Ирана со стороны конгресса США.

Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри
В США ожидают от президента России публичного призыва сложить оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: