Госсекретарь США: Экономика России ощущает воздействие санкций

Госсекретарь США: Экономика России ощущает воздействие санкций
Джон Керри
Джон Керри считает, что ограничения не остановили Россию в стремлении поддерживать сепаратистов, но нанесли ущерб ее экономике.

Западные санкции не смогли остановить поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины, но нанесли ущерб российской экономике, которая, по нынешним прогнозам, в следующем году сползет в рецессию, заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Брюсселе, передает Reuters.

"Очевидно, экономика ощущает воздействие этих санкций", - сказал Керри, указав на ослабление российского рубля и прогнозы снижения российской экономики в 2015 году.

Он отметил, что Россия могла бы избежать дальнейших санкций, согласившись на прекращение поддержки сепаратистов.

"Мы готовы, в случае готовности другой стороны, сесть договариваться об очень конкретных шагах, которые можно предпринять для того, чтобы двигаться в другом направлении", - добавил госсекретарь США.

Вместо оружия Киеву НАТО предлагает новые санкции против РФ

Ранее в МИД России снова призвали Запад отказаться от санкций.

Другие новости по теме

Санкции нанесли ущерб экономике России - Керри Санкции нанесли ущерб экономике России - Керри
Санкции нанесли серьезный ущерб российской экономике, которая уже в будущем году может погрузиться в рецессию, считает Керри.

Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана
Госсекретарь США Джон Керри выступил против введения новых санкций в отношении Ирана со стороны конгресса США.

Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри
В США ожидают от президента России публичного призыва сложить оружие.

Из-за санкций российский рубль упал на 50 процентов - госсекретарь США Из-за санкций российский рубль упал на 50 процентов - госсекретарь США
Джон Керри также уверен, что экономику РФ ожидает рецессия.

Керри уверен в скором разрешении конфликта в Украине Керри уверен в скором разрешении конфликта в Украине
Глава Госдепартамента США надеется, что уже в "ближайшие дни" будут предприняты шаги по деэскалации напряженности. В частности, он назвал прекращение огня и разоружение сепаратистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: