ВОЗ пересмотрела свои данные о жертвах лихорадки Эбола

ВОЗ пересмотрела свои данные о жертвах лихорадки Эбола
ВОЗ скорректировала данные по количеству погибших от вируса Эболы
ВОЗ сократила число жертв вируса Эбола до 5 987 человек.   Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) скорректировала данные по количеству погибших от вируса Эбола в трех наиболее зараженных странах, сократив их число до 5 987 человек, сообщает РИА Новости в понедельник, 1 декабря.
  В пятницу ВОЗ опубликовала данные, согласно которым общее количество погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 6 928 человек.   Как отметили в ВОЗ, ошибка касалась общего числа смертей по Либерии, которых в результате оказалось более чем на тысячу меньше. При этом Организация располагает лишь общими данными о том, сколько человек погибло в этой стране.   В то же время, в ВОЗ отмечают увеличение количества зараженных вирусом Эболы с 16 169 человек до 16 899.
Для борьбы с эпидемией Эбола Канада направит в Западную Африку 40 врачей   Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Другие новости по теме

ВОЗ обновила данные по количеству заразившихся и умерших от вируса Эбола ВОЗ обновила данные по количеству заразившихся и умерших от вируса Эбола
Число умерших увеличилось до 6 тысяч 928 человек.

Данные о жертвах вируса Эбола пересмотрены - ВОЗ Данные о жертвах вируса Эбола пересмотрены - ВОЗ
Количество смертей осталось прежним, однако изменились цифры по странам.

От лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне умерли еще два врача От лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне умерли еще два врача
Число умерших от лихорадки Эбола медиков достигло в в Сьерра-Леоне 10 человек.

Число умерших от вируса Эбола составило 7 708 человек Число умерших от вируса Эбола составило 7 708 человек
По данным ВОЗ, заболевшими считаются 19 тысяч 695 человек

От Эболы уже погибли более шести тысяч человек От Эболы уже погибли более шести тысяч человек
ВОЗ обнародовала новый доклад по лихорадке Эбола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: