Китаец получил три месяца тюрьмы за отлов лягушек

Китаец получил три месяца тюрьмы за отлов лягушек
Китаец планировал продавать жаб на рынке
В Китае мужчину посадили на три месяца за ловлю жаб.

В Китае мужчину приговорили к трем месяцам тюрьмы за ловлю лягушек, охота на которых в стране запрещена, сообщает The South China Morning Post.

Суд провинции Хэнань в центральной части Китая признал виновным 48-летнего местного жителя по фамилии Вонг в нарушении закона, запрещающего промысел некоторых видов животных.

Стражи порядка задержали браконьера в июле 2014 года, когда он ловил жаб в реке. Вонг успел вытащить из воды 87 животных. Позже вся его добыча в сохранности была отпущена обратно в реку.

Задержанный утверждал, что не знал о запрете на ловлю жаб. Однако позже он признался, что планировал продать земноводных на черном рынке. Вещества, содержащиеся в коже жаб, используются в китайской традиционной медицине.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Крыму запретили ловлю мидий и креветок
В Черном море запрещено вылавливать креветку, так как у нее началось время нереста. Наложено ограничение и на ловлю мидий. Один рыбак может за раз выловить не более 5 килограмм

Ученые: лягушки под угрозой из-за неизлечимой болезни Ученые: лягушки под угрозой из-за неизлечимой болезни
Ученые утверждают, что некоторые из важнейших видом лягушек находятся под угрозой вымирания из-за смертельного заболевания.

В Доминиканской республике мужчину посадили в тюрьму за секс в гробу В Доминиканской республике мужчину посадили в тюрьму за секс в гробу
В Доминиканской республике мужчину приговорили к шести месяцам тюрьмы за пристрастие к странным сексуальным играм, к участию в которых он силой принуждал подругу, сообщают местные СМИ.

В Токио задержали мужчину, пытавшегося продать туристам чучело панды В Токио задержали мужчину, пытавшегося продать туристам чучело панды
В Токио задержали выходца из Китая, который пытался продать туристам чучело панды, сообщает The Daily Yomiuri.

Китаец 24 года прожил с сердцем в желудке Китаец 24 года прожил с сердцем в желудке
24-летний житель китайской провинции Хэнань перенес необычную операцию по пересадке сердца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: