Более 150 боевиков Исламского государства уничтожены в Сирии

Более 150 боевиков Исламского государства уничтожены в Сирии
Сирийские ВВС нанесли удары с воздуха по позициям и лагерям моджахедов
Сирийские войска провели 30 ноября несколько успешных операций против Исламского государства на северо-востоке страны.

Как передало информагентство Сурия аль-Эн, свыше 150 боевиков уничтожены у нефтепромыслов, которые находятся в Эш-Шаддади в 50 км к югу от провинциального центра Эль-Хасика.

Армейские подразделения атаковали противника в районе стратегических высот Телль-Баруд в 25 км к западу от города. В ходе столкновений убиты 25 террористов, большинство из них наемники. Сирийские военнослужащие вернули под свой контроль высоты и участок шоссе к пограничному городу Абъяд. Боевики выбиты также с высот Телль-Баррак, в 35 км к северо-востоку от Эль-Хасики.

По поступившим сообщениям, две базы ИГ ликвидированы в Сирийской пустыни, поблизости от газового месторождения Эш- Шаер (120 км к востоку от Хомса).

Сирийские ВВС нанесли удары с воздуха по позициям и лагерям моджахедов в Эль-Хоуле под Хомсом и в Укейрабате к востоку от Хамы.

На подступах к Дамаску правительственные силы в течение 48 часов отбили три контратаки на армейские блокпосты в предместье Зыбдин. Их предприняли боевики из группировки "Джейш аль-Умма". Бои в регионе Восточная Гута в окрестностях столицы носят ожесточенный характер. Формирования вооруженной оппозиции пытаются удержать свои последние оплоты на востоке города. Сирийская армия открыла гуманитарные коридоры для мирных жителей, которые покидают районы боевых действий.

Как сообщает новостная служба "Аль-Хабар", на южном направлении в провинции Дераа сирийская авиация совершила свыше 60 рейдов на позиции мятежников в захваченных ими городах Даиль, Нава и Энхель. Уничтожена база и оружейные склады экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" в Тасиле.

Тяжелые уличные бои продолжаются в Шейх-Мискине в 90 км от Дамаска. По сведениям военных источников, армейские подразделения теснят противника и заняли восточные кварталы города. Войска вернули под свой контроль участок старого шоссе из Дераа в Дамаск.

В Кадаме на южной окраине столицы, где достигнуто локальное прекращение огня, второй день идут работы по расчистке проездов и разминированию улиц. Ожидается, что власти в ближайшие часы объявят этот район безопасным и туда будет разрешено вернуться населению.

Ранее, в ходе авиаударов США уничтожили нефтяное хранилище, которое было захвачено боевиками Исламского государства.

17 человек погибли в результате авиаударов в Ираке


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Сирийские войска уничтожили свыше 80 боевиков под Дамаском Сирийские войска уничтожили свыше 80 боевиков под Дамаском
Военнослужащие ведут контактные бои с противником за каждый дом.

Войска Сирии уничтожили свыше 40 боевиков на севере Алеппо Войска Сирии уничтожили свыше 40 боевиков на севере Алеппо
В стране ведутся военные действия

Сирийские войска вошли в город Нава Сирийские войска вошли в город Нава
Тем временем под Хомсом идут переговоры о капитуляции боевиков

Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска
Бои поблизости Дамаска продолжаются, боевики вынуждены сдавать позиции.

Сирийская армия отбила у ИГ два города Сирийская армия отбила у ИГ два города
Сирийские силы взяли под контроль города Мхин и Хаварин, расположенные к юго-востоку от Хомса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: