Дональд Туск назвал Россию "стратегической проблемой"

Дональд Туск назвал Россию "стратегической проблемой"
Туск не считает Россию стратегическим партнером ЕС
Дональд Туск в интервью газете Financial Times назвал Россию "стратегической проблемой".

Экс-премьер Польши Дональд Туск, который в декабре станет новым председателем Евросовета, в интервью газете Financial Times назвал Россию "стратегической проблемой".

"Для Путина и России сегодня ЕС является проблемой. Мы должны понять, и я думаю, мы близки к этому, что Россия не наш стратегический партнер. Россия - наша стратегическая проблема", — сказал Туск изданию.

По словам Туска, он был уверен после саммита НАТО в 2008 году, что "геополитическая игра между Россией и Европой, Россией и Польшей разыгрывалась вокруг Украины".

На саммите НАТО в 2008 году было заявлено о возможности принятия Украины в состав альянса. Россия высказалась против этого шага.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Дональд Туск стал новым председателем Евросовета Дональд Туск стал новым председателем Евросовета
Туск - первый глава Европейского совета из страны бывшего коммунистического блока.

Премьер-министр Польши Дональд Туск избран председателем Евросовета Премьер-министр Польши Дональд Туск избран председателем Евросовета
Об этом сообщил в субботу глава Европейского совета Херман Ван Ромпей в своем микроблоге в Twitter.

Туск: Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине Туск: Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине
Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине, заявил Туск. Польский премьер-министр и будущий председатель Евросовета призвал в речи по случаю годовщины начала Второй мировой войны усилить НАТО.

Премьер-министр Польши Дональд Туск подал в отставку Премьер-министр Польши Дональд Туск подал в отставку
Туск передал заявление о своей отставке президенту Польши Коморовскому.

Премьер Польши Туск поставил вопрос о доверии его правительству Премьер Польши Туск поставил вопрос о доверии его правительству
Вопрос о доверии своему правительству поставил премьер-министр Польши Дональд Туск. Он заявил, что после скандала вокруг прослушки должен быть уверен в доверии к его кабинету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: