Миссия ООН открыла свое отделение по реагированию на Эболу в Мали

Миссия ООН открыла свое отделение по реагированию на Эболу в Мали
Врачи продолжают борьбу с вирусом Эбола
Борьба с опасным заболеванием продолжается.

В Мали было открыто отделение Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу, сообщает Центр новостей ООН.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения сообщает, что число случаев заболеваний стабилизировалось в Гвинее и Либерии, причем в Либерии оно даже снижается. Однако, в Сьерра-Леоне, количество новых случаев, возможно, растет.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что на сегодняшний день зарегистрировано 15935 случаев заболеваний Эболой. 6589 из них оказались летальными.

Восемь случаев заболеваний было зарегистрировано в Мали. Шесть из них оказались смертельными. Сегодня в Мали официально было открыто отделение Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу. Его возглавил Ибрагим Фолл.

Сегодня же группа Всемирного банка утвердила решение выделить 70 миллионов долларов США для Кот-д’Ивуара с целью финансирования проекта по предотвращению распространения Эболы в странах Западной Африки.

"Пока план реагирования на опасность распространения вируса Эболы в Кот-д'Ивуаре осуществляется успешно. Не выявлено ни одного случая заболевания", - заявил директор представительства Всемирного банка в Кот-д'Ивуаре, Того, Буркина-Фасо, Бенине и Гвинее Усман Дианга.

Он подчеркнул, что расслабляться нельзя и подчеркнул, что протяженность границы Кот д'Ивуара с Гвинеей и Либерией составляет более 800 миль. При этом эпицентры эпидемии Эболы находятся в восточных районах этих стран – вблизи западной границы Кот-д'Ивуара.

У госпитализированных в США девочек не нашли Эболу

Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Другие новости по теме

Миссия ООН открыла в Мали свое отделение по реагированию на Эболу Миссия ООН открыла в Мали свое отделение по реагированию на Эболу
Борьба с опасным заболеванием продолжается.

У госпитализированных в США девочек не нашли Эболу У госпитализированных в США девочек не нашли Эболу
У девочек, госпитализированных в США после прилета из Западной Африки, не обнаружили вирус Эбола.

Число жертв Эболы за сутки выросло почти на 50 человек Число жертв Эболы за сутки выросло почти на 50 человек
C 22 декабря число жертв лихорадки Эбола увеличилось на 47 человек.

В Либерии отмечено замедление эпидемии лихорадки Эбола В Либерии отмечено замедление эпидемии лихорадки Эбола
Больше всего жертв вируса Эбола зафиксировано в трех странах Западной Африки – Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Пан Ги Мун назначил нового главу миссии по реагированию на лихорадку Эбола Пан Ги Мун назначил нового главу миссии по реагированию на лихорадку Эбола
В результате эпидемии лихорадки Эбола в трех странах Западной Африки погибли более шести тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: