У Запада нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС

У Запада нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС
В России обвинили США в энергетическом давлении на РФ
США используют энергетику для решения своих политических целей, отметил Чижов.

Евросоюз и США не могут определиться с направлением движения для решения кризиса на Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала Россия 24, передает ТАСС.

"Они (ЕС и США – ред.) себя загоняют в угол, если уже не загнали. Очень не хотелось им признавать свою ответственность за то, что произошло. Только сейчас начинают трезвые голоса немножко пробиваться сквозь пропагандистский шум", - отметил дипломат.

Он подчеркнул, что страны Запада используют энергетику для решения политических целей.

"На протяжении нескольких последних лет один из излюбленных аргументов наших оппонентов в Европе и США – это то, что Россия использует газ как политическое оружие… Сейчас непредвзятому наблюдателю становится все более очевидно, что как политическое оружие энергетику использует вовсе не Россия, а другие силы, в первую очередь США. Возможно, не только они", - отметил Чижов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Ровенской области суд вернул в госсобственность Украины часть нефтепровода длиной около полутора тысяч километров, принадлежавшего дочерней компании российской Транснефти.

Другие новости по теме

У США и Европы нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС У США и Европы нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС
США использует энергетику для решения своих политических целей, отметил Чижов.

Россия посоветовала ЕС признать выборы на Донбассе Россия посоветовала ЕС признать выборы на Донбассе
Если Евросоюз хочет мира на востоке Украины, то ему стоит признать прошедшие 2 ноября выборы, считает российский постпред в ЕС.

Россия оспорит санкции Евросоюза через ВТО Россия оспорит санкции Евросоюза через ВТО
Постпред Российской Федерации при ЕС заявил, что санкции противоречат нормам организации.

В ЕС не принимали решений о получении виз жителями Крыма - Постпред России В ЕС не принимали решений о получении виз жителями Крыма - Постпред России
В России пристально следят за этим процессом.

На саммите ЕС-Россия в конце января РФ готова обсуждать тему Украины - Чижов На саммите ЕС-Россия в конце января РФ готова обсуждать тему Украины - Чижов
Глава миссии России при Европейском Союзе Владимир Чижов заявляет, что Москва готова обсуждать тему Украины на следующем саммите ЕС-Россия в конце января, и отметил, что не должно быть соревнований двух интеграционных проектов – Евросоюза и Таможенного союза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: