В Гонконге полиция задержала 116 протестующих

В Гонконге полиция задержала 116 протестующих
Полиция задерживает демонстрантов в Гонконге
В Гонконге произошли столкновения демонстрантов с полицией, после чего были задержаны более 100 человек.

В Гонконге продолжаются столкновения полиции и сторонников демократизации. В важном для протестующих районе Монгкок задержаны 116 активистов, сообщает Associated Press.

Рабочие начали разбирать построенные протестующими баррикады. Полиция велела демонстрантам не препятствовать этому процессу, однако они снова пошли на столкновения, после чего и начались задержания.

Напомним, выступления оппозиции продолжаются в Гонконге уже почти два месяца.  На днях власти Гонконга по решению суда начали разбирать лагерь демонстрантов в центре города. Протестующие студенты не оказывали сопротивления, но и не собирались прекращать протестные акции.
Протесты в Гонконге: четверо арестованы

Демонстранты требуют от Пекина предоставить Гонконгу возможность организовать свободные выборы главы местной администрации в 2017 году. Между тем власти Китая собираются самостоятельно проводить предварительный отбор кандидатов.

Другие новости по теме

В Гонконге демонстранты пытались прорваться в здание парламента В Гонконге демонстранты пытались прорваться в здание парламента
Полиция применила против протестующих перцовые баллончики и резиновые дубинки. В общей сложности были задержаны шесть человек.

В Гонконге начались задержания демонстрантов В Гонконге начались задержания демонстрантов
Полиция убирает баррикады и расчищает улицы Гонконга.

Протесты в Гонконге: полиция применила газ Протесты в Гонконге: полиция применила газ
Жители Гонконга выступают против прокитайской политикой администрации, а также повторений нападения на протестующих.

В Гонконге полиция задержала 40 участников беспорядков В Гонконге полиция задержала 40 участников беспорядков
Не менее 40 демонстрантов задержаны полицией в Гонконге. Протестующие пытались захватить здание региональной администрации.

В Гонконге произошли новые столкновения протестующих с полицией В Гонконге произошли новые столкновения протестующих с полицией
Демонстранты пытались вновь взять под контроль площадку протестов в районе Монг Кок, которая ранее была очищена от баррикад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: