Таможенный союз создаст зону свободной торговли с Вьетнамом – Путин

Таможенный союз создаст зону свободной торговли с Вьетнамом – Путин
Глава РФ Владимир Путин и генсек компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг
Переговоры о создании зоны свободной торговли между ТС и Вьетнамом находятся на завершающей стадии, сообщил Владимир Путин.

Вьетнам, таким образом, может стать первой страной, с которой будет заключено подобное соглашение, отметил российский президент по итогам переговоров с генсекретарем Центрального комитета коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

В присутствии лидеров стран во вторник также был подписан контракт между Газпромнефтью и вьетнамской государственной нефтегазовой компанией PetroVietnam о поставке нефти в азиатскую страну.

Представители компаний также подписали документ о создании совместного предприятия для разработки Долгинского месторождения нефти в Печорском море.

ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг заявил, что Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза.

Таможенный союз намерен договориться о свободной торговле с Вьетнамом Таможенный союз намерен договориться о свободной торговле с Вьетнамом
В среду в Ханое стартовал первый раунд переговоров о заключении договора о зоне свободной торговли между Таможенным союзом (Россия, Белоруссия, Казахстан) и Вьетнамом.

Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара ожидает, что уже в текущем году Украина создаст зоны свободной торговли с Евросоюзом и Таможенным союзом, сообщает УНИАН.

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС 22 ноября
Соглашение о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет готово к подписанию 22 ноября этого года на саммите Украина-ЕС

ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле
По его словам, конкретные шаги должны быть предприняты не только в торговой, но и сфере безопасности и других направлениях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: