Чешский президент назвал американское пиво грязной водой

Чешский президент назвал американское пиво грязной водой
Президент Чехии продолжает отличаться резонансными заявлениями, теперь досталось иностранному пиву
По мнению президента Земана, чешское пиво также лучше немецкого.

Президент Чехии Милош Земан предложил бизнесменам из Казахстана развивать совместное пивоварение. С таким заявлением руководитель Чехии выступил в Астане на казахстанско-чешском бизнес-форуме, передает Интерфакс.

В своем выступлении Земан в восторженных тонах охарактеризовал разные виды чешской продукции, особенно отметив сферу пивоварения. "Мы уже построили здесь (в Казахстане - ред.) несколько пивоварен. У нас есть прекрасные самолеты, автомобили и другие продукты, но не забудьте, что чешское пиво - наилучшее пиво в мире. Никакая американская компания, которая предлагает какую-то грязную воду вместо пива, с нами не может конкурировать", - заявил Земан.

В форуме в Астане участвовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который решил уточнить у своего чешского коллеги, что тот думает о пиве из Германии. Милош Земан ответил, что чешское пиво лучше.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 ноября в Чехии прошли массовые демонстрации с требованием отставки президента за прокремлевскую и антиукраинскую политику, самого Земана освистали и забросали яйцами.

Другие новости по теме

Чешский президент подпишет указ о роспуске парламента в течение дня Чешский президент подпишет указ о роспуске парламента в течение дня
Президент Чехии Милош Земан подпишет указ о роспуске Палаты депутатов чешского парламента в течение дня.

Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии Земан настаивает на факте производства Новичка в Чехии
Президент Чехии ответил на критику его слов о производстве нервно-паралитического вещества Новичок в стране. Он еще раз подтвердил производство Новичка в Чехии.

Президент Чехии хочет поддержать сближение Украины с ЕС Президент Чехии хочет поддержать сближение Украины с ЕС
Президент Чехии Милош Земан намерен поддержать сближение Киеву с Европейским Союзом во время своего рабочего визита в Украину. Об этом сообщает Чешское информагентство ЧТК.

Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах Экс-премьер Чехии Милош Земан лидирует на президентских выборах
В первом туре президентских выборов в Чехии лидирует экс-премьер Милош Земан.

Глава Чехии выступил за изменение Конституции Украины Глава Чехии выступил за изменение Конституции Украины
Милош Земан убежден, что конфликт на Донбассе способно урегулировать изменение Конституции Украины в части децентрализации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: