Во Франции возобновились протесты против полицейского насилия

Во Франции возобновились протесты против полицейского насилия
Демонстрация в Нанте против насилия в ходе протестов 2 ноября
В ходе новых столкновений из-за убийства активиста-эколога в Нанте и Тулузе задержаны по меньшей мере 30 человек.

Спустя три недели после первых протестов, вспыхнувших во Франции после гибели молодого демонстранта, в нескольких французских городах снова произошли столкновения между полицией и участниками акций.

Как сообщает агентство Reuters в ночь на воскресенье, 23 ноября, накануне в акциях протеста в Нанте и Тулузе приняли участие в общей сложности около двух тысяч человек.

В Тулузе демонстранты подожгли мусорные контейнеры и остановки городского транспорта, полиция задержала по меньшей мере 16 человек. В Нанте число задержанных достигло 14.

Поводом для акций протеста стало убийство 21-летнего активиста-эколога Реми Фресса, который 26 октября принимал участие в демонстрации против возведения плотины на юге Франции.

Как предполагается, он был смертельно ранен в результате взрыва брошенной полицейским гранаты. Инцидент вызвал волну протестов в стране, строительство плотины было приостановлено.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Во Франции произошли столкновения между участниками митинга День гнева и полицией Во Франции произошли столкновения между участниками митинга День гнева и полицией
Девять человек были задержаны, шестеро правоохранителей получили легкие ранения

Протесты во Франции: задержаны 50 человек Протесты во Франции: задержаны 50 человек
Количество протестующих за неделю уменьшилось на семь тысяч человек, заявили в МВД Франции.

"Желтые жилеты" во Франции подрались с полицией
На улицы по всей стране вышли 18,6 тысячи человек. Наибольшее число участников собрали акции в Париже, Лионе, Нанте и Монпелье.

Во Франции вспыхнули беспорядки после смерти демонстранта Во Франции вспыхнули беспорядки после смерти демонстранта
В нескольких городах Франции вспыхнули беспорядки после смерти одного из протестующих в столкновениях с полицией в субботу.

Протесты в Париже: количество задержанных превысило 100 человек Протесты в Париже: количество задержанных превысило 100 человек
Сотрудники полиции задержали по меньшей мере 113 человек на акциях протеста "желтых жилетов".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: