Путин получил очередную степень по каратэ

Путин получил очередную степень по каратэ
Путин занимается восточными единоборствами
Путин увлекается восточными единоборствами с 11 лет.

Президенту России Владимиру Путину присвоили высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан, сообщает Lenta.ru. Официальное письмо о принятии такого решения направил президент Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма.

Мастер каратэ-до кекусин Хацуо Рояма - чемпион Японии. В 2001 году присвоил Путину пятый дан Кекусин кан. В 2009-м его подняли до седьмого. Спустя пять лет Путину была присвоена еще одна степень мастерства.

В 2000 году в Японии руководители школы каратэ Годзюрю вручили Путину дипломы о присвоении ему звания высшего мастера этого боевого искусства. Российский президент получил именное кимоно и черный пояс, на котором золотыми нитями было вышито его имя.

Такое внимание японских мастеров каратэ к российскому президенту не случайно. Путин сам увлекается восточными единоборствами и делает много для их популяризации. Он занимается самбо и дзюдо с 11 лет.

"Я пришел в дзюдо еще мальчишкой. И серьезно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки", - приводит цитату российского лидера официальный сайт Кремля.

В 1999 году вышла книга Путина в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким по практическим занятиям дзюдо - "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".

Другие новости по теме

Кадыров получил черный пояс по каратэ Кадыров получил черный пояс по каратэ
Глава Чечни серьезно увлекается боями.

Публицист из США вызвал Путина на бой по дзюдо Публицист из США вызвал Путина на бой по дзюдо
Американец назвал президента РФ мошенником.

Путин отказался выйти на ринг со Стивеном Сигалом Путин отказался выйти на ринг со Стивеном Сигалом
Российский президент и известный актер известны увлечением восточными единоборствами.

Путина признали великим мастером тхэквондо Путина признали великим мастером тхэквондо
Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо.

Путин и Стивен Сигал вместе открыли спорткомплекс в Москве Путин и Стивен Сигал вместе открыли спорткомплекс в Москве
В среду, 13 марта, президент России Владимир Путин вместе с голливудским актером Стивеном Сигалом торжественно открыли спортивный комплекс Самбо-70.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: