В Пермском крае России в земле образовался огромный провал

В Пермском крае России в земле образовался огромный провал
Размеры пропасти продолжают увеличиваться
В сети появились первые фото огромного провала земли возле города Соликамск. В интернете появились фото провала почвы в Соликамске Пермского края России, сделанные с воздуха. Вероятно, фотографии были сняты автоматической камерой, расположенной на дирижабле, который сейчас используется сотрудниками МЧС РФ для того, чтобы максимально полно визуально оценить объем воронки, сообщает местный ресурс Вкурсе.

Судя по всему, снимки сделаны с высоты около 150-200 метров. Неподалеку от краёв воронки стоят несколько садовых домиков.


В Пермском крае России в земле образовался огромный провал
Фото: Вкурсе

Как сообщает телеканал Дождь, провал почвы в Соликамске образовался вечером во вторник, 18 ноября, в трех километрах восточнее от СКРУ-2, принадлежащего компании Уралкалий. В тот день на руднике произошла авария - из-за притока соляного раствора в шахту оттуда эвакуировали людей, а добычу калийной руды пришлось приостановить.


В Пермском крае России в земле образовался огромный провал
Фото: Вкурсе

Местные жители рассказывают, что из-за провала почвы один из домов в дачном кооперативе «Ключик» ушел под землю. Этот кооператив приходит в запустение с 2005 года, поскольку в этом районе начала проседать почва. Владелец одного из дачных участков рассказал, что в этом районе прекратили подачу электричества, когда почва просела на несколько метров.

Расстояние от образовавшегося 18 ноября провала до жилых домов составляет около трех с половиной километров. За одни сутки его размер увеличился с 20х30 метров до 30х40 метров.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в сети появилось видео огромной вспышки в небе России. Ученые полагают, что необычная вспышка является результатом такого явления как "болид". Власти полагают, что вспышка вызвана уничтожением боеприпасов.

 

Другие новости по теме

В сети появилось видео огромной вспышки в небе России В сети появилось видео огромной вспышки в небе России
Ученые полагают, что необычная вспышка является результатом такого явления как "болид".

В США прекращены поиски человека, исчезнувшего в результате провала земли под его домом В США прекращены поиски человека, исчезнувшего в результате провала земли под его домом
Сегодня, 3 марта, в США были прекращены поиски жителя города Сеффнер во Флориде, который оказался под землей в результате провала грунта под его домом, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

На Андреевском спуске произошел обвал почвы На Андреевском спуске произошел обвал почвы
Оползень произошел рядом с жилым домом.

В Киеве прорвало трубу: Дома в Святошинском районе остаются без воды В Киеве прорвало трубу: Дома в Святошинском районе остаются без воды
Восемь домов в Святошинском районе Киева остаются без воды в результате прорыва трубы.

В Киеве произошел сдвиг почвы на Подоле, власти отселяют жителей двух домов В Киеве произошел сдвиг почвы на Подоле, власти отселяют жителей двух домов
В Киеве в Подольском районе по улице Воздвиженской произошел сдвиг почвы, в результате чего власти приняли решение о переселении жителей двух домов, сообщает КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: