В сети появилось видео огромной вспышки в небе России

В сети появилось видео огромной вспышки в небе России
Ученые говорят, что вспышка является интресным явлением "болид", местные власти полагают, что это результат уничтожения боеприпасов
Ученые полагают, что необычная вспышка является результатом такого явления как "болид".

В сети опубликовали видео с необычной огромной желтой вспышкой в Свердловской области, которая была зафиксирована еще 14 ноября.

"В пятницу (14.11.2014 в 17:40) наблюдали вспышку в небе, по дороге перед Режом. В новостях про это ничего не нашли", - пишет пользователь Youtube Вячеслав Булатов.

На записи с видеорегистратора очевидца видно огромную желтую вспышку в небе, которая на несколько секунд озарила все вокруг.

В свою очередь, член комитета по метеоритам Российской академии наук Виктор Гроховский считает, что огненная вспышка, которую в прошлую пятницу сняли сразу несколько россиян, мог оставить болид. "Очень похоже на хороший такой болид. Он же выше облаков был, поэтому такое необычное получилось явление. Это совсем не опасно, но очень интересно для науки", - рассказал ученый.

Кроме того, в ГУ МЧС по Свердловской области предложили, что скорее всего, под Режом проходило плановое уничтожение боеприпасов. "Точнее должны знать военные, но мы можем сказать однозначно, что никаких чрезвычайных ситуаций, никаких происшествий там не было", - отметили в ГУ МЧС.

Отметим, местные жители пишут в социальных сетях, что видели похожие вспышки и в другие дни.

Другие новости по теме

В Крыму очевидцы сняли на видео необычное явление в небе В Крыму очевидцы сняли на видео необычное явление в небе
В интернете появилось видео, снятое автомобильным видеорегистратором 21 ноября в 3.50 утра на трассе Симферополь-Ялта, на котором запечатлено необычное явление в небе.

Над Уралом пролетел огненный шар Над Уралом пролетел огненный шар
В небе над Уралом увидели яркий болид. Скорее всего, это был метеороид, который летел с высокой скоростью. Подобное явление в одной местности наблюдается раз в год.

В Пермском крае России в земле образовался огромный провал В Пермском крае России в земле образовался огромный провал
В сети появились первые фото огромного провала земли возле города Соликамск.

Ученые выяснили происхождение космического объекта, упавшего на Урале Ученые выяснили происхождение космического объекта, упавшего на Урале
Аномальным явлением в небе над Челябинской областью оказался болид весом примерно в 1 килограмм.

В небе России заметили необычный светящийся объект В небе России заметили необычный светящийся объект
Жители городов на Дальнем Востоке России видели светящийся объект в небе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: