В России будут бороться с "глупостью" через мобильное приложение

В России будут бороться с "глупостью" через мобильное приложение
Заглавная страница проекта "Страна без глупостей"
В список "глупостей" организаторы относят ямы на дорогах, вымогательство взяток и тому подобное.

Общественный проект “Страна без глупостей” обзавелся порталом и мобильным приложением, было сказано в пресс-конференции посвященному запуску проекта. 

С помощью мобильного приложения и портала каждый желающий может пожаловаться в государственные органы на "глупости".

К глупостями организаторы относят ямы на дорогах, вымогательство взяток, хамство медработников, запрет на сьемку в общественных местах и много другого. Всего насчитывается более четырехсот категорий "глупостей". Каждая жалоба будет отправляться авторами проекта в соответствующие органы.

Пока приложение доступно только для устройств iOS, однако обещают, что до конца января оно будет доступно и для Android.

Сам проект появился еще в 2010 году в LiveJournal блогера Терновского под названием "Страна без глупостей". За время существования блогеры вели борьбу против тонировки стекол автомобилей чиновников, захвата парковочных мест и за свободу фотографий в общественных местах.

Другие новости по теме

Ватикан выпустил собственное приложение для iPhone Ватикан выпустил собственное приложение для iPhone
Ватикан объявил о запуске официального приложения для мобильных устройств, которое теперь доступно в iTunes и Play Store.

Дневник Анны Франк сделают мобильным приложением Дневник Анны Франк сделают мобильным приложением
В октябре выйдет мобильное приложение, посвященное Анне Франк и ее знаменитому дневнику, который впервые был опубликован в 1947 году.

Появилось приложение для мониторинга разрушений на Донбассе Появилось приложение для мониторинга разрушений на Донбассе
Мобильное приложение доступно для загрузки на устройствах с iOS и Android.

Electua запустил приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях на выборах Electua запустил приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях на выборах
Проект ElectUA запустил программу для мобильных устройств на платформе Android, что позволит фиксировать и информировать о нарушениях во время предвыборной кампании и в день голосования.

Пользователи Android получили доступ к Instagram Пользователи Android получили доступ к Instagram
Пользователям устройств под управлением Android стало доступно популярное приложение Instagram, которое начиная со вторника можно скачать в магазине цифрового контента Google Play бесплатно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: