Меркель призвала к новым санкциям против России

Меркель призвала к новым санкциям против России
Меркель заявила о необходимости расширения санкций против России
Россия угрожает всему европейскому мирному порядку, заявила канцлер ФРГ.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала ввести на очередном заседании Евросоюза новые экономические санкции против России. Об этом она заявила по окончанию саммита G20 в Брисбене, передает Радио Свобода во вторник, 18 ноября.

По словам Меркель, Путин делает ставку на закон силы, пренебрегая силой закона. Такая политика началась с аннексии Крыма и сейчас проявляется во влиянии России на события в Донбассе.

"Россия нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины как государства, и относится к соседнему государству, как к сфере своего влияния. После всех ужасов двух мировых войн и окончания холодной войны, это – угроза всему европейскому мирному порядку, и это создает Россия, которая влияет на дестабилизацию ситуации на востоке Украины в Донецке и Луганске. Во-первых, мы поддерживаем Украину и политически, и экономически. Во-вторых, мы не пожалеем усилий для дипломатического решения конфликта в переговорах с Россией и, в-третьих, мы будем усиливать экономические санкции против России в той мере, которая необходима, и до тех пор, пока они необходимы", - заявила Меркель.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне ЕС одобрил расширение санкций против сепаратистов.

Другие новости по теме

Меркель: санкции против России все еще необходимы Меркель: санкции против России все еще необходимы
Санкции против России в связи с ситуацией в Украине все еще необходимы, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель призвала ввести новые санкции против России Меркель призвала ввести новые санкции против России
Санкции можно будет отменить, когда стороны украинского конфликта выполнят все пункты соглашения о перемирии, заявила канцлер ФРГ.

Страны G7 намерены ввести новые санкции против России – Меркель Страны G7 намерены ввести новые санкции против России – Меркель
Новые экономические санкции против РФ вступят в силу «в случае необходимости», заявила канцлер Германии.

Меркель призвала незамедлительно ввести новые санкции против России Меркель призвала незамедлительно ввести новые санкции против России
Санкции можно будет отменить, когда стороны украинского конфликта выполнят все пункты соглашения о перемирии, заявила канцлер ФРГ.

Санкции против России могут быть усилены - Меркель Санкции против России могут быть усилены - Меркель
Канцлер Германии приветствует введение секторальных санкций против РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: