Германия сняла запрет на выплату призовых лошади Кадырова

Германия сняла запрет на выплату призовых лошади Кадырова
В Германии сняли запрет на выплату призовых лошади Кадырова
Рамзан Кадыров сообщил, что власти Германии сняли санкционный запрет на выплаты призовых его лошади.   Власти Германии сняли ограничения на выдачу призовых и средств на содержание лошадям, принадлежащим главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
  "Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей ... средств. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее", - написал Кадыров.   В минувшем месяце глава республики выразил сожаление в связи с решением не выплачивать средства лошадям из Чечни. Он подчеркнул, что если немецкие власти не откажутся от этого решения, "это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии".

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты
  "Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям", - отметил тогда Кадыров.

Напомним, ранее организаторы турнира в Германии отказались выплачивать призовые жеребцу из Чечни по кличке Зазу, который победил на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере пяти тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец животного – глава Чечни – включен в черный список Евросоюза. Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кадыров раскритиковал Германию за дискриминацию своих лошадей Кадыров раскритиковал Германию за дискриминацию своих лошадей
Глава Чечни раскритиковал немецкие власти, которые из-за введенных против него санкций, отказались выплачивать его коням призовые.

Кадыровские лошади попали под санкции на скачках в Германии Кадыровские лошади попали под санкции на скачках в Германии
Глава Чечни Рамзан Кадыров попал в санкционный список в июле 2014 года.

Кадыров: Виноваты Запад и Европа, а страдает моя лошадь Кадыров: Виноваты Запад и Европа, а страдает моя лошадь
Глава Чеченской Республики (Россия) Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с дискриминацией своих лошадей на скачках в Германии.

В Чехии под санкции попали лошади Кадырова В Чехии под санкции попали лошади Кадырова
Глава Чечни не сможет получать доход в случае их возможных побед.

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты
Лидера Чечни отметили за "человечность и активную высоконравственную гражданскую позицию".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: