В Минобороны России рассказали о своих планах на Крым

В Минобороны России рассказали о своих планах на Крым
Министр обороны России Сергей Шойгу и президент России Владимир Путин
Россия хочет сформировать в Крыму группировки войск "из-за ситуация в Украине и антироссийских настроений со стороны НАТО".

Формирование полноценной группировки войск на Крымском полуострове является одной из приоритетных задач Минобороны России, передает Lenta.ru.

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии ведомства в Москве, это связано с осложнением обстановки на юго-западном направлении.

"Военно-политическая обстановка на юго-западном направлении остается сложной из-за ситуации на Украине и нагнетания антироссийских настроений со стороны НАТО. Анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на юго-западном стратегическом направлении",  - отметил Шойгу.


Усиление российского военного присутствия в Крыму началось практически сразу же после референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Основными приоритетами Минобороны России в данном регионе является укрепление береговой обороны, авиации и средств ПВО.

В частности, в Крыму Россия развернула новый артиллерийский полк, укомплектованный самоходными гаубицами Мста-С, тяжелыми противотанковыми комплексами Хризантема и реактивными системами залпового огня Торнадо-Г, а также дивизион мобильного берегового ракетного комплекса Бастион-П с крылатыми ракетами Оникс.

Кроме того, в Крыму была сосредоточена группировка армейской и фронтовой авиации России в составе нескольких десятков самолетов и вертолетов, зенитно-ракетные системы С-300П и другие системы вооружения. Также на полуостров был переброшен контингент сухопутных войск России с тяжелой техникой и артиллерией.

Другие новости по теме

Россия развернула над Крымом воздушный щит
Ни один летательный аппарат не может прилететь в Крым незамеченным, он будет обнаружен и уничтожен, заявил представитель ВВС РФ.

Россия размещает в Севастополе 14 истребителей Россия размещает в Севастополе 14 истребителей
На Бельбек прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30.

Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи
В аннексированном Крыму Россия проведет военные парады.

Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: