Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими

Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими

Trident Juncture - штабные учения сил быстрого реагирования НАТО, которые проходят в Эстонии и некоторых других странах альянса.

Учения НАТО Trident Juncture, которые проходят в Эстонии с 9 по 17 ноября, имеют антироссийскую направленность, заявил представитель минобороны России Сергей Кошелев.

Российский чиновник отмечает, что по сценарию учений один из членов блока подвергается нападению неназванного "враждебного крупного государства".

"С географической точки зрения Эстония, на территории которой проходит учение, за исключением Российской Федерации, граничит исключительно с "небольшими дружественными странами". Следовательно, учение НАТО имеет сугубо антироссийскую направленность", - заключил Кошелев.

В российском ведомстве связали проведение учений с недавним заявлением командующего вооруженными силами НАТО генерала Филлипа Бридлава, который сказал о необходимости предоставить альянсу дополнительные силы в связи с "непрекращающейся российской угрозой".

Trident Juncture – штабные учения сил быстрого реагирования НАТО, которые проходят в Эстонии и некоторых других странах альянса.

В них должны принять участие почти 1,5 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов из 20 стран НАТО.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США

Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

НАТО проведет крупнейшие с 1991 года военные учения НАТО проведет крупнейшие с 1991 года военные учения
В маневрах Trident Juncture примут участие около 45 тысяч военных и более 110 самолетов. Они носят оборонительный характер, заявляет Столтенберг.

Венгрия пригласила Украину на учения НАТО Венгрия пригласила Украину на учения НАТО
Предусматривается, что в учениях примут участие воинские подразделения соседних стран-членов НАТО – Румынии, Словакии, Словении и Хорватии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: