Власти КНДР освободили двух американцев из-под стражи

Власти КНДР освободили двух американцев из-под стражи
Северная Корея отпусила двух американцев
Два американца, содержавшихся под стражей в Северной Корее, отпущены на свободу и находятся на пути в США.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер подтвердил, что американцы Мэттью Миллер и Кеннет Бае, которых удерживали в КНДР, направляются на родину в его сопровождении.

Третий американец - Джеффри Фоул, также взятый под стражу в КНДР, был отпущен на свободу в конце октября.

Вашингтон обвинил ранее Северную Корею в использовании американских пленников в качестве средства для дипломатических игр.

Мэтью Миллер просил убежища в КНДР, но был приговорен судом Северной Кореи к шести годам трудовых лагерей.

Кеннет Бае, американский миссионер корейского происхождения, был задержан в КНДР в 2012 году и приговорен к 15 годам тюрьмы. Его обвиняли в распространении запрещенной литературы и намерении свергнуть действующую власть.

КНДР приравнял запуск воздушных шаров к объявлению войны

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В КНДР американца приговорили к шести годам трудовых лагерей В КНДР американца приговорили к шести годам трудовых лагерей
Верховный суд Северной Кореи приговорил гражданина США к 6 годам трудовых лагерей за "совершение враждебного акта при въезде в страну". Он порвал визу после пересечения границы.

Южная Корея задержала американца, плывшего на встречу с Ким Чен Ыном Южная Корея задержала американца, плывшего на встречу с Ким Чен Ыном
Южнокорейские военные заметили плывшего по реке американца и вытащили его из воды.

Южная Корея задержала американца, плывшего на встречу с Ким Чен Уном Южная Корея задержала американца, плывшего на встречу с Ким Чен Уном
Южнокорейские военные заметили плывшего по реке американца и вытащили его из воды.

Северная Корея назвала причины ареста американца Бэя Северная Корея назвала причины ареста американца Бэя
Власти КНДР сообщили причину ареста гражданина США Кеннета Бэя, который на прошлой неделе был осужден на 15 лет заключения, и пояснили, какие против него были выдвинуты обвинения.

Южная Корея запретила запуск воздушных шаров в сторону КНДР Южная Корея запретила запуск воздушных шаров в сторону КНДР
Власти Южной Кореи после очередных угроз со стороны КНДР запретили местным активистам провести планировавшийся ранее запуск в сторону КНДР воздушных шаров с пропагандистскими листовками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: