Франция: условия поставки "Мистраля" еще не достигнуты

Франция: условия поставки "Мистраля" еще не достигнуты
Французский "Мистраль" для ВМФ России
Условия для передачи России первого "Мистраля" пока не достигнуты, заявил премьер-министр Франции.

Условия для передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль" пока не достигнуты, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

"Вы знаете позицию Франции. На сегодня условия для передачи судна России не достигнуты", - заявил Вальс.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что Москва не получала никаких уведомлений от Парижа о переносе, приостановлении или аннулировании контракта на поставку первого "Мистраля".

На прошлой неделе правительство Франции не подтвердило Би-би-си информацию о том, что передача России одного из двух вертолетоносцев запланирована на 14 ноября.

О том, что компанию Рособоронэкспорт пригласили во Францию на церемонию передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль" и спуска на воду второго, заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был заключен между французской компанией DCNS и Рособоронэкспортом в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году.

США ищут, кто купит Мистрали вместо России

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Франция не выходит на контакт с Россией за два дня до передачи Мистраля Франция не выходит на контакт с Россией за два дня до передачи Мистраля
Процесс передачи Мистраля России "подвис в воздухе", заявил источник в системе военно-технического сотрудничества.

Россия не выполняет условия для передачи Мистраля - Париж Россия не выполняет условия для передачи Мистраля - Париж
В МИД Франции в очередной раз заявили, что условий для передачи Мистраля России нет.

Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль
Из-за ситуации в Украине власти Франции сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа Мистраль.

Россия оставит экипаж Мистраля во Франции до передачи корабля Россия оставит экипаж Мистраля во Франции до передачи корабля
Российский экипаж Владивостока останется в Сен-Назере до передачи вертолетоносца России, сообщили в Рособоронэкспорте.

В Минобороны Франции не комментируют решение передать России В Минобороны Франции не комментируют решение передать России "Мистраль"
Президент Франции связывает передачу корабля России с урегулированием конфликта в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: