Беспорядки в Брюсселе: полиция применила слезоточивый газ и водометы

Беспорядки в Брюсселе: полиция применила слезоточивый газ и водометы
Правоохранители начали использовать водометы против демонстрантов
Как минимум 100 тысяч человек прошли в четверг по столице Бельгии маршем в знак протеста против мер жесткой экономии.

Бельгийская полиция применила слезоточивый газ и водометы во время столкновений с демонстрантами в Брюсселе, передает Радио Свобода.

По крайней мере 100 тысяч человек прошли маршем 6 ноября в знак протеста против рыночных реформ правительства Бельгии и мер жесткой экономии, которые, как утверждают организаторы демонстрации, негативно скажутся на всеобщем благосостоянии.

Демонстранты танцевали на вершине опрокинутых автомобилей и бросали куски брусчатки и фейерверки во время акции протеста. Остановки общественного транспорта были ограничены из-за демонстрации протеста, частично парализовав Брюссель на весь день, поскольку в городе собрались министры финансов еврозоны.

Массовое шествие открыло месячную кампанию, начатую бельгийскими профсоюзами против правящей правительственной коалиции.

В Германии забастовка привела к коллапсу на дорогах


По материалам: Голос Америки

Другие новости по теме

Беспорядки в Брюсселе: как разгоняли агрессивную толпу Беспорядки в Брюсселе: как разгоняли агрессивную толпу
Полиция Бельгии применила слезоточивый газ и водометы во время столкновений с протестующими в Брюсселе.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии
В среду в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

В Греции началась забастовка против мер жесткой экономии В Греции началась забастовка против мер жесткой экономии
В Греции началась 24-часовая всеобщая забастовка в знак протеста против жестких мер экономии, вводимых правительством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: