Установлена личность американского морпеха, убившего Усаму бин Ладена

Установлена личность американского морпеха, убившего Усаму бин Ладена
Морпех Роб О'Нил признался, что именно он убил Усаму бин Ладена
Им оказался 38-летний Роб О'Нил   Военнослужащий подразделения Сил специальных операций (ССО) Морские котики ВМС США Роберт О'Нил заявил британской газете Daily Mail, что именно он ликвидировал лидера террористической группировки Аль-Каида Усаму бин Ладена в 2011 году, пишет Lenta.ru в четверг, 6 ноября.
  Сообщается, что большое интервью с 38-летним О'Нилом выйдет в ноябре на американском телеканале Fox. Решение раскрыть свою личность он принял после того, как его лишили ряда социальных привилегий из-за его досрочного увольнения со службы. Спецназовец вместо 20 лет, которые необходимо было прослужить, оставался в войсках лишь 16.   O'Нил родился в штате Монтана, где до сих пор живет с отцом. В армию он пошел в 19 лет после неудачно завершившегося романа. Он принимал участие в 400 военных операциях, в том числе ИРаке и Афганистане. За убийство "террориста номер один" O'Нил был удостоен специальной награды.
Американские военные раскрыли некоторые детали похорон Усамы бин Ладена   Напомним, Уcама бин Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений. Тело главы Аль-Каиды было захоронено в море.

Другие новости по теме

Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена
Этому факту будет посвящена двухсерияная документальная передача.

Американские военные раскрыли некоторые детали похорон Усамы бин Ладена Американские военные раскрыли некоторые детали похорон Усамы бин Ладена
Бывший лидер международной террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен не был кремирован, в последний путь его проводили в соответствии с мусульманскими традициями, сообщает со ссылкой на документы представителей командования ВМС США агентство Associated Press, получившее их в рамках закона о свободе информации.

Морские котики спорят о том, кто же из них убил бин Ладена Морские котики спорят о том, кто же из них убил бин Ладена
Со времени убийства Усамы бин Ладена 2 мая 2011 года в СМИ появилось множество версий этого события.

В бен Ладена выстрелили в ответ на "угрожающее движение"
По словам источника телеканала CNN, Усаму бен Ладена застрелили после того, как он в присутствии американских военных сделал "угрожающее движение".

Сегодня исполняется два года со дня убийства Усамы бин Ладена Сегодня исполняется два года со дня убийства Усамы бин Ладена
По официальной версии, лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен подразделением спецназа ВМС США в ночь на 2 мая 2011 года в укрепленном доме на окраине пакистанского города Абботабад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: